#Москва v/s #Самара

Oct 24, 2019 11:46

Сегодня канал Россия-1, как всегда, похвалился хорошими новостями. Но только московскими. Там в очередной раз расселили пятиэтажку. По программе реновации, то есть жители бесплатно получили от города новые квартиры.
Что творится в иных регионах, канал, наверное, не знает, или не хочет. Иначе рассказал бы и про другую жизнь, для как-бы независимого взгляда. Хотя бы про Самару, в которой наблюдается такое, что на фоне московских реноваций иначе как позорной жутью не назовёшь.
Кто-то, не дочитав, возразит - где Москва, а где Самара, имея в виду городские бюджеты. Но речь не о бюджетах, а о деньгах граждан, причём самых небогатых граждан. Богатые не живут в ТАКИХ домах.
В Москве государство вкладывает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги и вместо старого предоставляет НАРОДУ новое жильё.
В Самаре государство изымает НАРОДНЫЕ деньги, уплаченные за ремонт жилья и вкладывает в карманы ЖУЛИКОВ, ничего не предоставляя в замен.
По букве не так, но по сути верно: самарцы уже около 2-х лет исправно перечисляют деньги управляющим компаниям на ремонт своих домов. И также исправно эти деньги воруются жуликами. И всё это происходит с ведома мэра и губернатора самарской области. Подробности в предыдущих постах.
Одна страна, и одна разница - там #Собянин, тут - #Азаров.
Ещё раз: в первом случае - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги - НАРОДУ; во втором - НАРОДНЫЕ деньги - ЖУЛИКАМ! По другой аналогии, дело можно представить так: толпа воров окружила человека и шарит по карманам, не взирая на вопли и призывы о помощи. А рядом полицейский - отвернулся и делает вид что не слышит, уткнувшись в телефон.
Смотреть московские новости уныло. География неравного отношения власти к людям не просто бьёт в глаза, она уже достаёт своей безысходностью. Возникает ощущение, что Москвой управляют люди, а Самарой черти. В самом деле, с улыбкой лицезреть за мучениями тобой обманутых, разве не их признак? Правильные слова из уст симпатяг в галстуках настолько расходятся с их же делами, что одним лицемерием не объяснить. Трудно постичь, как это можно - рассуждая о благе тут же творить зло. Бесовщина какая-то.
Умом понимаешь - этого не может быть, недавно сам Патриарх наградил губернатора церковным орденом. Но ощущения от ума почти не зависят. Как побороть это - просто помолиться или ещё и письмо Патриарху написать - смотрите мол, Ваше святейшество, получше, кого награждаете?

#Собянин, ЖКХ, власть, #Азаров, Закон и человек, Самара

Previous post Next post
Up