6 ГАДКИХПРИЫЧЕК ИНОСТРАНЦЕВ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИЖИВУТСЯ В РОССИИ

Sep 21, 2022 09:00

1. ВСЁ ВРЕМЯ УЛЫБАЮТСЯ
Они реально всё время улыбаются, даже когда русский человек давно бы нахмурился. Иногда даже кажется, что это защитная маска, которая появляется во время любого стресса или даже во время простого общения. Они улыбаются, когда ничего не понимают или когда вы ругаетесь друг с другом, а они смотрят на вас со стороны. И улыбаются. Это не только неприятно, это бесит. How are you? - I am fine! - What a nice husband you have! What nice children you have! - Yes. I am fine! И так по кругу.




2. СПЕЦИФИЧЕСКАЯ ЕДА
Да, средиземноморская кухня европейцев вполне себе ничего, но консервированная немецкая фасоль! И даже не сама фасоль. А её последствия... А хвалёная салями? Да её же есть невозможно! А литовский суп со сгустками крови? Бр-р-р! А кровяная колбаса? А о запрете на употребление крови для христиан слышали? Видимо, нет. А мясо гренландской акулы, отдающее аммиаком? А жареные мыши в качестве закуски к спиртному? А, простите, улитки и лягушки? А жареные певчие птички? Сыр с червяками? Всё это есть можно только с большой голодухи. Не, уж лучше шашлык, борщ и картошка с селёдочкой.




3. ЭКОНОМИЯ НА ГРАНИ ФОЛА
Деньги нужны, чтобы было комфортно жить, - аксиома. Для нас, но не для европейца. Если он может сэкономить хоть копейку, он её сэкономит. Подарит девушке две розы вместо трёх и до последнего пенни будет высчитывать чаевые официанту. Передаст вам деньги через своих друзей, чтобы избежать крохотных процентов, которые банк снимет с перевода, и съест колбасу, даже если она будет уже не такой уж и свежей. С удовольствием возложит на вас счёт за такси или счёт в ресторане и терпеливо будет ждать, когда вы приготовите обед. Не иначе всё это от бедности. Или от жадности? Тут разобраться сложно.




4.ЕВРОПЕЙСКИЕ МУЖЧИНЫ ЗАПУГАНЫ ФЕМИНИСТКАМИ
Европейские мужчины запуганы западной системой судов и активистками-феминистками. Любое нет они воспринимают буквально, завоёвывать девушек не спешат и с удовольствием экономят на своих подругах. Дорогие подарки? Это так пошло. Оплатить счёт в ресторане? Да это же почти преступление. Да и, вообще-то, семья - это просто общение для удовольствия и немножко для секса. Даже бюджет во многих европейских семьях супруги ведут раздельно, а многие предпочитают и жить раздельно. У них это называется гостевой брак, а в России это называют честнее: свободные отношения без каких бы то ни было обязательств.




5.НЕ СНИМАЮТ ОБУВЬ
Они не только ходят по дому в уличной обуви, но и валяются в ней на диванах и кроватях. И даже коронавирус не заставил их изменить этой странной, негигиеничной привычке. Они поднимаются с кровати, топают в супермаркет, толкаются там с сотнями таких же, как они, людей, а потом, придя домой, снова валятся на кровать.




6.НЕБРЕЖНО ОДЕВАЮТСЯ
Это уже притча во языцех. Одеваются они и в самом деле странно. Поскольку индивидуализм и пофигизм в последние 50 лет были возведены в ранг абсолюта, каждый старается выглядеть так, словно сбежал из дурдома. Неумеренное использование татуировок, килограммы пирсинга, шрамирование и даже явный вандализм над своим телом - это ещё полбеды. Беда в том, что некоторые личности с особым индивидуализмом перестали даже одеваться.




Русские и иностранцы действительно разные. Мы можем понять друг друга, если приложить определённые усилия, однако некоторые черты людей, живущих за пределами Русского мира, никогда не станут нашими.

ИСТОЧНИК:https://cont.ws/@fanC/2373539

image Click to view

Previous post Next post
Up