Правда игумена Вениамина

Aug 14, 2012 14:09

Решил посмотреть свои первы шаги в ЖЖ. обнаружил пост от 4 августа 2008 года, короткий некролог Солженицына.  http://sadovnik40.livejournal.com/4193.html.
И небольшой диалог в комментариях с игуменом Вениамином (Новиком). Мы познакомились и даже сдружились в конце 1993 года на почве надежд на предстоящие реформы в РПЦ. Надежды наши не сбылись, о. ( Read more... )

христианство, экуменизм, пусируси, христианская демократия

Leave a comment

Comments 2

stilo August 14 2012, 10:30:07 UTC
Как он точно формулировал. Все очень правильно про либералов правых и левых, которые суть либерасты. Я пару раз делала с ним интервью, прониклась большим уважением и симпатией. До беседы с ним я и не знала, что бывает и такое православие, без чекизма, без ненависти. Удивительный человек, светлая ему память.

Reply

(The comment has been removed)

stilo August 14 2012, 21:06:14 UTC
Не совсем, хотя и близко по сути. Либераст не обязательно гомик, но идеология его растет из того же корня, что и у содомитов - неистовая любовь к себе. Такая сильная, что гомик хотел бы вступить с собою в связь, но за невозможностью - хотя бы с таким же по полу. А либераст (в 90% случаев они бездарны и непрофессиональны), на этой же базе бешеной страсти к себе, прекрасному, жаждет переделать под себя этот гадкий мир, который недодал ему славы и коврижек. Потому термин очень правильный. Главное - не путать их с либералами, либераст это обезьянья ужимка, пародия на либерала.

Reply


Leave a comment

Up