CNN назвало пол человека «врожденным чувством идентичности»

Apr 02, 2021 22:03





Осторожно гендер
Изображение: Алексей Ерёмин © ИА Красная Весна
Странные утверждения относительно пола новорожденных сделал в своей статье против запрета трансгендерам соревноваться с женщинами журналист Деван Коул 30 марта в статье на портале CNN.

«Невозможно узнать гендерную идентичность человека при рождении, и для некоторых людей пол, указанный в их свидетельстве о рождении, является неверным способом описания тела, которое у них есть», - написал журналист.

И если насчет гендера действительно сложно что-то сказать при рождении ребенка (ибо гендер определяется самоидентификацией), то определение пола ребенка при рождении не является сложным процессом и требует лишь беглого взгляда. Но по мнению CNN определенный в роддоме пол может «неверно описывать тело».

Но для журналиста CNN «пол человека - это врожденное чувство идентичности». То есть чувство идентичности у человека не воспитывается, а является врожденным.

Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм во вторник издала два указа, запрещающих молодым трансгендерам, считающим себя женщинами, соревноваться в школьных и студенческих видах спорта с биологическими женщинами, заявив, что «только девочки должны заниматься спортом для девочек».

Указы были изданы после того, как Ноэм отказалась подписать законопроект по этому вопросу из-за опасений судебного разбирательства. Журналист CNN назвал ее указы «трансфобными».



Напоним, Ноэм - не единственный республиканец, запретивший трансгендерным спортсменам заниматься женскими видами спорта. В марте губернаторы штатов Теннесси, Миссисипи и Арканзаса подписали аналогичные законопроекты. Законодательный орган Арканзаса, контролируемый республиканцами, также принял закон, запрещающий несовершеннолетним проходить процедуры смены пола.

А CNN описал эти процедуры как «спасающую жизнь медицинскую помощь», по-видимому, игнорируя исследования о том, что большинство детей «вырастают» из своей трансгендерной идентичности, а также исследования, показывающие, что те, кто сменил пол, гораздо чаще совершают суицид.

Комментарий РВС

Отметим, что такие нападки на само понятие данного при рождении пола могут означать только одно: стремление вообще стереть такие понятия как «мужчина» и «женщина».

ИА Красная Весна

Смена пола детям, Гендер

Previous post Next post
Up