Мальчиков в австралийской школе заставили извиняться перед девочками от имени всех мужчин

Apr 02, 2021 21:43




Родители мальчиков в школе Брауэр штата Виктории возмущены тем, что их сыновей заставили извиниться перед одноклассницами за весь мужской пол. Об этом сообщило сообщает издание 7news.   Это случилось после того, как десятки учащихся и их родителей из другого учебного заведения - школы Уэсли в Мельбурне - заявили о случаях насилия.

[Такие “уроки согласия” не научат проявлять человеческое сочувствие к жертвам насилия. Они не объяснят того, как могут быть устроены добрые, тонкие и преисполненные благородства человеческие отношения. А научить этому может (и всегда учила) великая литература. Но дети отчуждены от этого источника опыта и смыслов. Их с самого начала пичкают мультфильмами и фильмами, в которых девочки и мальчики, мужчины и женщины, избивают друг друга до полусмерти, конкурируют и используют ближнего в своих целях.]
Детей в школе Брауэр собрали в классе и сначала показали обращение капитана колледжа мальчиков Брисбена Мэйсона Блэка. В этом обращении он призвал мальчиков активно пресекать случаи сексуального насилия и домогательств. Далее «в качестве символического жеста мальчиков попросили встать и извиниться за поведение своего пола, которое причинило боль или оскорбило девочек и женщин».

При этом детям по существу не объяснили, что они делают или почему они должны это делать. Ни детей, ни родителей, не предупредили о готовящейся акции.  А сама эта акция была проведена в рамках «уроков согласия», которые стали обязательными во всех государственных школах Австралии. Такие уроки стали частью учебной программы «Уважительные отношения».

Комментарий РВС

Такие “уроки согласия” не научат проявлять человеческое сочувствие к жертвам насилия. Они не объяснят того, как могут быть устроены добрые, тонкие и преисполненные благородства человеческие отношения. А научить этому может (и всегда учила) великая литература. Но дети отчуждены от этого источника опыта и смыслов. Их с самого начала пичкают мультфильмами и фильмами, в которых девочки и мальчики, мужчины и женщины, избивают друг друга до полусмерти, конкурируют и используют ближнего в своих целях.

А потом их, усвоивших такие вот формы отношений, учат “уважительным отношениям”.
Приведет же все это к плачевным результатам. Акция “заставим извиниться” вызовет у мальчиков чувство униженности, спровоцирует скрытое или открытое раздражение и даже враждебность. И больше ничего.


Источник

Антипедагогика, Неоматриархат, Астралия, Война полов, Расчеловечивание, Новости зарубежья

Previous post Next post
Up