''Всё, пошёл, блядь, нахуй, совкодрочер.'' ®

Jun 17, 2016 14:31

Мое пребывание в жж ознаменавалось открытие нескольких путирастов, до того маскировавшихся под левых и сочувствовавших. Чтобы открытие не пропало в глубинах истории, создам пост) Начнем

[добро пожаловать под катЪ]1.zemfort1983Read more... )

перевертыши, путирасты, это надо усыпить, дайте путирастам цианида

Leave a comment

Comments 10

mvksim September 5 2016, 12:29:56 UTC
три четверти людей моложе 25 лет в гробу СССР видели, они считают, что сейчас лучше. Получается, что скоро Земфорт будет в почете, а красный лагерь сдуется.

Reply

russian_chekist September 5 2016, 12:58:19 UTC
Ну и что теперь?
Вон большевиков в 1917-м 40 тысяч, если склероз не изменяет, было, а каких-нить эсеров с черносотенцйами по пол-ляма каждый.
И кто власть взял-то, а потом ''переформатировал'' мозги населения?
Вы вообще не поняли, о чем пост - он о ''переобувшихся'' гражданах, которые в начале говорили одно, а потом, без особых видимых причин, начали говорить совершенно противоположные вещи, причем еще и истерически, на уровне ''демшизы'', что выглядит весьма подозрительно.
Еслит говоритьт вт той манере, которую вы судя по всему любите, то о перечисленных в посте гражданах можно сказать так: ''колебался вместе с линией партии''.

Reply

mvksim September 5 2016, 13:26:46 UTC
ну и что? Струве тоже сначала одно говорил, а потом другое, его тоже купили? Мало ли кто мнение поменял? Я до учебы на истфаке тоже к Сталину норм относился, а потом многое узнал и изменил свое мнение.

Мой предыдущий комментарий был к тому, что общая тенденция в обществе та же самая, так что ничего удивительного в этих частных примерах нет, пусть даже у них на самом деле другие причины. Еще через 25 лет то, что говорят ваши оппоненты станет общепринятым, общим местом.

Reply

russian_chekist September 5 2016, 13:40:23 UTC
Струве, по памяти, ''сэволюционировал'' от ''легального марксизма'' до ''конституционного либерализма'', т.е. и так, и так он против самодержавия был.
Тут же ситуация другая - с начала славим Союз и социализм, потом ''вставание с колен''.

''Еще через 25 лет то, что говорят ваши оппоненты станет общепринятым, общим местом.''
Ну, во-первых, еще неизвестно, что будут говорить через 25 лет, есть вообще серьезные основания, что РФ, того, 25 лет следующих явно не переживет. А что говорить будут, зависит от госстроя, который через 25 лет вполне может быть другим, соответственно и говорить будут по-другому.
Во-вторых, ''общепринятое'' - не значит верное. Когда-то общепринятым было, что Земля плоская и Солнце вокруг Земли крутится.

Reply


Leave a comment

Up