Ужасы Совка (2): Динамика продолжительности жизни при рождении в России в первой половине 20-го века

Mar 22, 2021 22:53

Затронув тему смертности в первом посте нового цикла, нельзя не остановиться на прямой производной от уровня смертности величины, продолжительности жизни. Для простоты ограничимся опж при рождении, ибо она и так показательна. Как мы убедились в прошлом посте, уровень смертности при элиминированных различиях в возрастной структуре в поругаемой жидо- ( Read more... )

РИ СССР РСФСР Смертность, РКМП, РСФСР, genby в биореактор, Демография, дайте berserk-spb и zemfort1983 цианида, Россия, СССР, статистика, дайте путирастам цианида, Ужасы Совка, дайте stranger233 ''новичка'', Сталин

Leave a comment

abramkogan March 23 2021, 09:09:37 UTC
Прекрасный пост, впрочем, как и первый. Спасибо большое!

Reply

russian_chekist March 23 2021, 20:39:50 UTC
Спасибо!
Ваши посты тоже отличные)

Reply

abramkogan March 23 2021, 22:15:26 UTC
Благодарю за добрые слова, но, по-моему, по уровню вообще даже несравнимые. У меня просто бла-бла-бла, а у вас прекрасные разборы с фактологией и анализом.

Даже завидую вам, вы столько у себя сил и времени находите для просвещения заблудших. )))

Reply

russian_chekist March 24 2021, 21:18:45 UTC
Ну ваши посты тоже читать интересно, как говорится, редко - но метко)

Сил не особо много забирают все эти дела: я периодически сохраняю инфу, которая мне приглянулась, потом, если надо дособираю по теме еще что-нибудь, ну и т.д.. Как достаточно материала накопится, тогда и продумываю пост и публикую)

Жаль кстати, что так поругались с blender-chat, ведь очень полезный жж, куча статистики, да и много товарищ сделал для опровержения антисоветских мифов. И так прогореть на неандерталке тихановской...Согласен с вами по событиям в Белоруссии

Reply

abramkogan March 24 2021, 22:41:26 UTC
Я всё равно завидую вам, у вас есть способность к чёткой систематизации фактов, я таким качеством не обладаю ( ... )

Reply

russian_chekist March 25 2021, 18:26:02 UTC
''Я всё равно завидую вам, у вас есть способность к чёткой систематизации фактов, я таким качеством не обладаю ( ... )

Reply

abramkogan March 25 2021, 18:59:11 UTC
Благодарю, ув. товарищ! Доброе слово и кошке приятно! )))

Что касается Буркины и вашего поста - это ни в какие ворота не лезет! Вообще никак не отреагировал на ваше обращение? Так нельзя поступать с товарищами, я считаю. Хотя бы указал на вас, как на первоисточник, что ли. Получается Гузель Яхина какая-то со звездой на аватарке.

По поводу ваших слов: "Я ни в коем случае не обеляю пост-советских полицаев и считаю их в масс конченными мразями, но то, ЧТО приходит после всех этих т.н. ''революций достоинства'' с жовто-блакитными и бчб-шными тряпками далеко по гнусности и безнаказанности превосходит ментов. Проблема еще и в том, что у постсоветских левых нет ни организаций нормальных, ни организационных, ни интеллектуальных, ни, что самое важное, силовых ресурсов, потому приходится выбирать между двумя злами..." - абсолютно согласен. Что те, что эти - оба хуже.
Ну, будем надеяться на лучшее - а что нам ещё делать? )

Reply

russian_chekist March 25 2021, 19:05:25 UTC
Да Вам тоже спасибо! Как хорошо вы черенковали несколько раз пидораса генби, очень приятно было читать)

Уже точно не помню, он что-то ответил, но пост свой так и не отредачил, типа сам все нашел. Я рукой махнул, пусть хотя бы так информация проникнет, гораздо больше народу прочтет, чем у меня. Но да, это ни в какие ворота. И ладно бы только у меня он спиздил, простите за мой французский, но как минимум у еще одного человека. Могу поискать, если хотите, и скину, что он мне конкретно ответил.

''Ну, будем надеяться на лучшее - а что нам ещё делать? )''
Ну, вольно пересказывая классиков, ''прежде чем заговорит оружие, должны достаточно поговорить пропагандисты и просветители'', как-то так

Reply

abramkogan March 25 2021, 19:40:03 UTC
Генби вообще сумасшедший, по-моему. Нельзя быть здоровым психически и одновременно настолько упоротым ( ... )

Reply

russian_chekist March 25 2021, 19:49:43 UTC
Я думаю, кроме основного пейсателя, румынского дегенерата и фальшивого архитектора, в блог генби пишет еще несколько путирастов посменно, причем и они такие же дегенераты, вот и получаются такие залепухи.
Про ''совковых бомжей'' припоминаю что-то. Не могли бы скрины кинуть? Я это убогого на тему жилищной обеспеченности достал тем, что спрашивал, а кто в стране все эти квадратные метры покупает, если по признанию пыни средней российской семье ипотека недоступна? Он что-то промямлил, а ему кинул данные застройщиков, исходя из которых, 60% покупателей нового жилья - это чинари и буржуи)) Больше он мне на даже не пытался что-то ответить на мои разборы его постов по жилищному вопросу. Вздрючили тогда беднягу его кураторы знатно

Кстати, этот пидор (генби) меня забанил и у него так припекло, что он удалил все мои комменты, которые я оставлял у него в жж)

Reply

abramkogan March 25 2021, 20:45:55 UTC
Не могли бы скрины кинуть?
=============
Да я бы с удовольствием, но в старом компе всё осталось. Вместе с закладками нужными и паролями всякими. )))
Я его заберу, но даже не знаю, когда. Наверное, летом. Там ещё и книжки у меня, и вещи, и фотки старые.

у него так припекло, что он удалил все мои комменты, которые я оставлял у него в жж
=============
За это его надо отпи@дить по литсу ногаме! Комменты - это святое! )))

Reply

russian_chekist March 25 2021, 20:54:58 UTC
Ок, буду ждать, но если не найдете и хрен с ним) Я верю Вам, мне этот дегенерат еще и не такое задвигал, я помню он писал, что Путин специально устроил землетрясение и цунами (когда Фукусима рванула), тем самым уничтожив всю японскую авиацию, которая якобы нацелилась бомбить Россию и спас ДАльний Восток от оккупации. И это не шутка ( ... )

Reply

abramkogan March 25 2021, 20:59:52 UTC
Про глорию и Фрица -

Reply

russian_chekist March 25 2021, 20:06:07 UTC
Да, тут с Тарасовым согласен, сам его читал, но он тоже весьма специфический товарищ, например, в свое время поддерживал незалежную Ичкерию против ЕБНа, хотя было ясно, что ЕБНаторий хоть и смерть, но не очень быстрая и шансы побороться еще есть, а победа Ичкерии и дальнейшая появление новых Ичкерий - это смерть России и русских гарантированная в очень скорое время. Ну примерно, как выбор между Лукой и сумасшедшими бчбшниками) Тарасов еще вместе с Кагарлицким поддерживали ввод иностранного военного контингента в Чечню (хоть натовского), чтобы, цитирую, ''остановить геноцид чеченцев по нацпризнаку''. Я тогда подумал, а здоров ли Тарасов на голову, все ж таки в советское время в психушке полежал. Так что у него тоже те еще тараканы в голове. К слову, он накропал такую безграмотную статью про чеченцев, их прогрессивность и героизм, что на эти пангерики откликнулся Пыхалов и не оставил от этой статьи камня на камне, Тарасов ответ Пыхалова просто проигнорировал ( ... )

Reply

abramkogan March 25 2021, 20:37:48 UTC
Да, я точно такого же мнения от Тарасове. Он очень умный человек, но его иногда заносит. Вот со своей теорией суперэтатизма носится давно уже, а то, что Сталина ненавидит - это медицинский факт. И про "Скепсис" тоже правда - там все сплошь троцкисты, как и их учитель, Семёнов.

И у Семёнова тараканы в голове размером с собаку, хотя он умнейший товарищ; у него своя фишка - политархия. С Тарасовым у него были дебаты по этому поводу, я даже приобщился марксистских тайн, прочитав их послания на хер друг другу в том же "Скепсисе".
Кстати, очень полезный журнал по части фактологии, по-моему.

Я думаю, надо слушать многих, но не верить никому. Всё проверять и всё подвергать сомнению, думать своей головой - только так, по-моему, мы сможем избежать ошибок.

Reply

russian_chekist March 25 2021, 20:45:48 UTC
Согласен на все 100%

Reply


Leave a comment

Up