Вычитал тут про дорогую эксплуатацию пищевого оборудования.
Во-первых, разработчики промышленной пищёвки сильны. Сделать неубиваемое кривыми руками оборудование - это прям молодцы. Но и ценник конский.
Ваккуумник на запайщике прекрасен.
АНАЛОГОВНЕТ
С такой производительностью еще не попадались насосы - 60 кубов в час. Надо срочно из китая что-нибудь близкое привезти, чтобы еще на воздух было рассчитано, а не на пустую трубку
Полистал
инструкцию вакуумника. На масло отведена целая страница.Аж 8 видов. На разную температуру окружающей среды и прочие условия. 3 вида имеют пищевой допуск. Учитывая, что насос разрежение создает, а не нагнетает, не знаю, какой смысл. Но производителю виднее.
Но с технической точки зрения, отличается вязкость ISO-VG.
Гуглим расшифровку (на драйве нашел) - соответствует кинематической вязкости при 40 С. Теперь можно подобрать условные аналоги.
Хотя лить аналоги в насос за 150 тыс, дело неоднозначное и требует смелости.