По поводу теракта в Крокус-Сити... только два слова.

Mar 25, 2024 10:16

Христос посреде нас!

По поводу трагических событий в подмосковном Красногорске Я в журнале ничего не писал, просто по причине того,что не люблю писать очевидное и не имею никогда желания, как это модно у некоторых сейчас "хайпануть" на несчастье других и трагедии в России. Это не мое.

Все, что имел желание сказать, сказал в своем телеграмм-калане, кому интересно, почитаете.

Пишу лишь по причине того,что стали массово приходить различные видео о жестком задержании подонков,устроивших все это и различные возмущения нашими правоохранителями, дескать, все слишком жестоко, не по человечески и т.п. А мы, типо, православные, по этому поводу что сказать можем?

Дорогие мои читатели!
За всех православных не скажу, только то, что сам разумею, мое личное мнение по этому вопросу.
Мы все знаем, как следует поступать православному воину или гражданскому человеку, с пленными вражескими военными, с мирным населением на освобожденных территориях (или на территориях врага, которые враг может считать оккупированными). Да, если ты пленил вражеского воина, то, как православный, ты должен с ним разделить и последнюю горбушку хлеба. И, разумеется, относиться к нему следует с милосердием,даже если он только что по тебе стрелял и пытался уничтожить.

Никак иначе быть не может. С воином.
Но, добрые мои, террористы это не воины на поле брани! Это нелюди, которые имеют своей целью не с вооруженным противником сражаться, а выходят подло убивать и часто с особой жестокостью, стремясь нанести максимальные страдания мирным людям, безоружным, без разбора - мужчинам, старикам, детям, женщинам... Это не воины. Это даже не собаки взбесившиеся. Это уже злобные духи в оболочке человеческой.

Поэтому, в подобном случае, лично по моему разумению, для достижения своих целей (задержание живьем, устрашения, чтобы получить быстро показания и не дать уйти другим и т.п.) правоохранители свободны в выборе средств. Будь то скормленное как животному собственное ухо или угроза прострелить ноги или еще что-то подобное. Все, что угодно, для цели узнать максимум информации сразу и сейчас. Потому что тем самым можно предупредить другие подобные или еще более страшные трагедии.

Кому мои такие слова не нравятся, ваше право. Но я, как православный, понимаю именно так. Воину отношение как к воину, а бесу как к бесу.

Все, я сказал.

Общество, Россия

Previous post Next post
Up