Зачем?

Mar 25, 2024 04:31

В топе ЖЖ несколько постов на тему, какие страшные эти мигранты, какая это огромная проблема для общества и какое лично автор исптывает напряжение по этому поводу. Чуть меньше форсится тема ухорезов и абсолютной недопустимости таких методов.



Из чего я делаю вывод, что совпадение*, которое сразу заметил keleg, ни разу не совпадение.
И теракт в Крокусе имеет чёткую и вполне рациональную цель: открыть внутренний фронт в России. Эта цель была всегда и она логична - сама по себе РФ слишком сильна, чтобы Украина всерьёз могла рассчитывать на военную победу, но если в России начнётся гражданская война, или хотя бы значительные гражданские волнения - тогда шансы есть. Расчёт на оппозицию типа ФБК феерично провалился, РДК не снискал ни симпатий, ни военных успехов, но можно попробовать раскачать народ на антимигранские погромы. А потом мигранты ответят. Их, конечно, подавят, но возмущённые таджики могут в ответ уже начать бузить в самом Таджикистане и требовать от своего правительства наказать русских. Если не начнут сами, раздать печеньки. Короче, можно обеспечить России ворох проблем помимо Украины.
А при чём тут отрезанные уши?
При том, что видео с отрезанием уха террористу, выложенное в широкий общественный доступ, этой схеме мешает. Раскачивать общественное недовольство было бы легко, если бы власть начала в свойственной ей манере изображать чистоплюйство и тщательное соблюдение законных прав подозреваемых. "У преступности нет национальности", "только суд может признать человека виновным", "мы не будем уподобляться" и всё в таком духе. Тогда можно было бы продвигать тезисы от "власти покрывают мигрантов", "все чиновники куплены диаспорами" и до "это антирусское правительство". Но силовикам строго наказали взять всех живыми и потом показательно с ними не церемониться. Народ оценил.

Итого, я думаю, что о "совпадении" наверху знают, действуют в соответствии, гражданских беспорядков и погромов можно не ждать. А всех, кто сейчас пишет про "проблему мигрантов" и "недопустимую полицейскую жестокость" сразу заносить в список потенциальных провокаторов.

P.S. А какой тег у нас для игиловских бармалеев? :/

*) " Мигранты и теракт: интересное совпадение"

Уголок конспиролога, Украина, Россия

Previous post Next post
Up