Страшная тайна: что не так со смертью Юрия Шатунова

Jun 27, 2022 12:38




Кумир миллионов россиян и звезда группы «Ласковый май» Юрий Шатунов умер при непонятных обстоятельствах всего несколько дней назад. Но уже сейчас многочисленные нестыковки показывают, что с его гибелью не все так просто.

Знаменитый певец скончался вечером 22 июня в приемном покое Домодедовской больницы. Врачи более полутора часов пытались спасти его жизнь, но не смогли. Юрию было 48 лет, причиной смерти по официальным данным стал обширный инфаркт, вызванный холестериновой бляшкой, закупорившей крупный сосуд сердца.

Директор певца Аркадий Кудряшов рассказывает, что когда Юрию стало плохо, он сразу же позвонил в «скорую помощь». Диспетчер сказала, что машина будет очень нескоро, так что лучше доставить его в медучреждение самостоятельно.

И это первая странность в истории смерти Шатунова. Согласно действующим нормативам Минздрава, Время приезда бригады скорой медицинской помощи не должно превышать 20 минут с момента вызова. В отдаленных районах и местах с неразвитой инфраструктурой этот срок может быть увеличен, но певец умирал в подмосковном городе Домодедово, где странно было бы ожидать наводнений, селей и прочих стихийных катастроф. Почему скорая не поехала на вызов?

Поскольку Юрию становилось все хуже, друзья отвезли его в ближайший травмпункт. Там врачи сразу поняли, что состояние пациента угрожает его жизни и уже сами вызвали скорую помощь. Спустя полчаса машина прибыла к травмпункту, певца погрузили и повезли в больницу. Но, опять же по словам Кудряшова, экипаж не имел никакого оборудования для оказания кардиологической помощи. И это еще одна странность - на вызовы по поводу сердца принято направлять специализированные автомобили кардиореанимации, которые есть в каждом регионе.

По дороге в больницу экипаж скорой пытался что-то сделать, но безуспешно. Скорее всего, в стационар доставили уже тело Юрия, но там доктора честно пытались «завести» его сердце. К сожалению, безуспешно.

Странные решения сотрудников скорой были настолько очевидны участникам событий, что директор Шатунова не сомневался, говоря о том, что против них будет заведено уголовное дело. Более того, первые шаги к этому были сделаны - похороны пришлось отложить из-за проведения экспертизы. Но потом появилась третья странность: Следственный комитет опроверг информацию о возбуждении дела. И тут же семья Шатунова заявила об отсутствии претензий к врачам.

Таких совпадений, извините, не бывает, а значит, с этой историей не все чисто. Почему закрыли дело? Кто надавил на семью? И главное - что именно скрывают от общественности этими неуклюжими действиями? Наша редакция будет следить за развитием событий.

Источники: Версия, Комсомольская правда, ФАН, Lenta.ru

Медицина, Культурный компромат

Previous post Next post
Up