Детский отдых по-губернаторски: путевки сократим, оставшиеся заберем себе

Jun 09, 2022 12:22




Российские губернаторы - странный народ. Казалось бы - высокая должность, успех, уважение окружающих. Но нет, они продолжают воровать даже по мелочам, даже у детей. Как, например, глава Хакасии Валентин Коновалов и его семейство.

Громкий скандал в азиатской республике разразился после того, как сын губернатора получил льготную путевку в летний лагерь. Особый шарм этому решению придало то обстоятельство, что Коновалов-старший недавно в два раза сократил количество таких путевок.

«Жители Хакасии, начиная с социальных сетей и заканчивая разговорами на улицах, просто взрываются от негодования. Еще не все отошли от того, что Коновалов в период пандемии рекомендовал жителям ездить на такси, ограничивая движение общественного транспорта, как возник новый скандал, - рассказал региональный политолог Александр Мяхар. - Недоумение вызывает сам факт, как, получая достаточно высокую для региона заработную плату, можно отбирать места в детский лагерь у других детей?»

Но семья губернатора даже не думает возвращать путевку, фактически украденную у кого-то из детей малоимущих жителей республики. Извиняться или просто вести себя прилично Коноваловым тоже в голову не пришло. Напротив, супруга Коновалова Светлана устроила совершенно неприличную ругань в школьном чате, когда родители выразили ей свое неодобрение.

Остается добавить, что согласно декларации о доходах Валентина Коновалова, в прошлом году его семья заработала около пяти миллионов рублей. Пользоваться детскими льготами с такими доходами просто неприлично. Но когда это губернаторы задумывались о приличиях?

Источники: Взгляд, Новая Хакасия

Коррупция и взяточники

Previous post Next post
Up