Крымский борец с коррупцией попался на взятке

Mar 31, 2021 14:23




Замглавы отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Севастополя попался на вымогательстве взятки в 500 с лишним тысяч рублей. Его поймали практически с поличным во время передачи денег адвокатом одного из фигурантов дела.

По данным следствия, в конце января текущего года полицейский рассказал адвокату, с которым уже был знаком, об оперативно-розыскных мероприятиях в отношении председателя правления одного из товариществ собственников недвижимости Севастополя. Антикоррупционер пообещал прекратить проверку, если ему за это заплатят.

Адвокат связался с указанной председательницей ТСЖ и рассказал ей о требованиях полицейского. 25 марта она передала юристу в его автомобиле Range Rover 7 тысяч долларов (533 тыс. рублей). В ходе передачи денег, происходившей на Камышовом шоссе, полицейского задержали, с ним и адвокатом, выступившим посредником преступления, в настоящий момент проводятся следственные действия.

Также следователи выясняют, кто еще может быть причастен к попытке передачи взятки. Сотрудника УМВД готовятся уволить после внутренней проверки.

Источники: официальный сайт ГСУ СК РФ по республике Крым, ПАСМИ, Fresh News

Коррупция и взяточники, Следственный комитет, Крым

Previous post Next post
Up