ЛДПР: мы за коррупцию

Apr 02, 2021 10:47




С начала этого года Либерально-демократическая партия России принялась активно топить за коррупцию. Сперва сам Владимир Жириновский, а затем и партийцы рангом поменьше высказались в том смысле, что коррупция не вредна, а даже где-то и нужна. Можно было бы посмеяться, но тогда же Госдума отменила ответственность за «нечаянную коррупцию». А что ждет антикоррупционное законодательство в будущем, остается только гадать.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, член фракции ЛДПР Сергей Калашников на пресс-конференции прямо заявил, что низовая коррупция в России необходима.

«Я, быть может, скажу сейчас крамольную вещь, но без низовой коррупции экономика бы просто встала. При нашем забюрократизированном аппарате принцип «не подмажешь - не поедешь» - жизненно важен. Иначе бы много бытовых проблем просто не решалось. Известно же, что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Необязательность - это возможность договориться», - сказал депутат.

Кроме того, законодатель выразил твердую уверенность в том, что в России не осталось честных людей.

«В России нет человека, который не давал бы взяток в виде благодарности врачу, учителю в школе, гаишнику. Это наша ткань жизни», - сказал депутат.

Сказано все это было 1 апреля, но увы - первоапрельскими шутками тут и не пахнет. Потому что еще в январе лидер ЛДПР Жириновский тоже говорил, что без коррупции России просто никуда.

«Наверное, нужна коррупция, без нее нельзя, это метод управления людьми. Иначе будут стреляться. И цензура, иначе тоже будут стреляться», - заявил Жириновский.

В марте Госдума, в которой имеют честь заседать и Жириновский, и Калашников, декриминализировала коррупцию, произошедшую по не зависящим от госслужащих обстоятельствам. Как такое может быть, обычным людям представить сложно, но ни депутаты, ни судьи ничего против таких формулировок не имели.

С депутатами, кстати, понятно - в российский парламент регулярно попадают люди с судимостью. И особенно много их, вы не поверите, в ЛДПР. Эта партия успела посотрудничать с тамбовской ОПГ, поучаствовать в убийстве своей коллеги по Госдуме Галины Старовойтовой, оскандалиться с губернатором Фургалом и вообще отнюдь не чурается «теневой стороны жизни», выражаясь литературно.

Вопрос в другом - почему все эти последовательные инициативы по узакониванию коррупции не вызывают противодействия у правоохранительных органов и российской юстиции? Неужели и они тоже…

Источники: НСН, РБК, Life, Regnum

ЛДПР, коррупция и взяточники

Previous post Next post
Up