Кина не будет?

Aug 10, 2022 21:37

Я не про "Шам" конечно, его в любом случае не будет.

https://t.me/vchkogpu/31959
Басманный суд Москвы арестовал трех админов телеграм-канала Проект Сканер - Малушенко, Москвина и Слободенюка. Все они оказались действующими сотрудниками медиа-группы Патриот Евгения Пригожина. В офиса Патриота и ФАН прошли обыски.




Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, в начале августа в Питере высадилась большая группа сотрудников ФСБ и СКР, прибывших из Москвы. Они сразу отправились в здание на Приморском проспекте, где находятся офисы ФАН, Патриота, Народных новостей и т.д. Там были проведены обыски, по окончании которых были задержаны три сотрудника Патриота - Малушенко, Москвин и Слободенюк. Они оказались админами Проекта Сканер и еще целой сетки телеграм-каналов самой разной направленности. Их доставили в Москву, где предъявили обвинения по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Однако, в ФСБ сейчас материалы по более серьезным обвинениям вплоть до госизмены.

https://t.me/vchkogpu/31960
Источник рассказал, что арестованные сотрудники медиа-группы Патриот Малушенко, Москвин и Слободенюк вели двойную и тройную игру. Одновременно они занимались администрированием и патриотического канала "Выпускайте Кракена" и якобы оппозиционного канала Сканер. В их обойме было еще более 10 каналов разной направленности. Какие каналы арестованные вели, как штатные сотрудники медиа-группы Патриот Пригожина, а какие были их личными проектами- еще предстоит выяснить следствию. Однако, ФСБ зафиксировало неоднократные случаи общения трех админов с контрагентами на Украине.

https://t.me/vchkogpu/31975
Сомнительные проекты для Евгения Пригожина- дело очень прибыльное. Арестованный сотрудник медиахолдинга Патриот и админ телеграм-канала «Проект Сканер» Слободенюк, по словам источников ВЧК-ОГПУ, за последние три года поменял шесть автомобилей, был даже новый S класс и заряженный Х7. Живет в элитной недвижимости в центре Питера. Примерно такая же ситуация и с другим арестованным - Малушенко.

Эти ребята одновременно вели с десяток каналов, как патриотических, так и оппозиционных. При этом «клиенты» , прославляемые в патриотических каналах, могли «получать» в псевдооппозиционных каналах. Также псевдооппозиционные каналы использовались для атак на лиц и структуры, которые нельзя было трогать в официальных каналах группы Патриот. У оперативников есть все основания полагать, что Слободенюк, Москвин и Малушенко не самовольничали, а выполняли поручения своего непосредственного руководства. Никакой помощи в расследовании СБ Пригожина не оказывала. Для них было полным удивлением появления оперативников из Москвы в питерском офисе ФАН, Народных новостей и Патриота.
---
https://t.me/RostislavDDD
Желающие поддержать блог могут задонатить по карточке 5469 3100 1950 5219

Кино, Политота

Previous post Next post
Up