Папу римскую - в Нобели мира!

Mar 12, 2024 14:00



Котировки резко меняются. Если раньше, начиная с февраля 22 года, резвее прочих летел рысаком всемирный миротворец Путин, то уже в октябре на приз высочайшего коллективного праведника выдвинулась бригада гуманоидов под названием ХАМАС. Букмекерами их прыть была оценена очень высоко.

Но, признаем, не долго неслась их кобыла, буквально на днях в фавориты гонки выскочил новый претендент на звание Нобеля мира. Под сурдинку им оказался забытый всеми сухонький понтифик Франциск! Всех уложил одной фразой: "Киев, наберись мужества и повесься!" После такого римского благословения трудно не повеситься, даже если вы не Киев. И все сразу поняли, что указал он наиболее короткий путь к установлению в Европе мира, стабильности и процветания.

И еще сказал божий одуван, обращаясь к тем же украинцам: "Будьте мужчинами, выпейте йаду, прекратите войну - и мир придет в ваши хаты!" - Что называется, с приветом из Ватикана.

А потом и вовсе их добил: "Белые флаги у вас есть? Вот и обосритесь в них!" - Посильней, чем "Послание апостола Павла троглодитам". Павел сопли жевал, а тут папская энциклика - как выстрел Авроры в харю всем разжигателям. Нельзя не обосраться!

Начальник РТВП (Русской Тупиковой Ветви Православия) Гундяй Кириллов, тот еще петух, теперь обязан на папе римской жениться. Повитухой у них будет Трамп, он сможет за двоих - и не таких спаривал! А крестным - еще один президент, но Си. Почему Си? Потому что равноудален. Его так и спросили: "Китаю разве не до феньки?" - Ответил с хитрой пекинской улыбочкой: "Ещё как до феньки! Тайвань усмирим - за вас примемся".

Дойдёт ли папа римская до финала, галопируя так же прытко, как на этой неделе, - посмотрим, до осени с цыплятами далеко. А ему в спину уже дышат хуситы, непреклонные борцы за покой и справедливость в отдельно взятом Баб-эль-Мандебском проливе.

Да и Путина списывать с бухгалтерских счетов рано: он настолько мирный человечек, что скажи при нем слово война - секир-башка на месте, не успеешь ойкнуть. Вот он намылится со своей ржавой ядерной бомбой ни с того ни с сего лупануть по северным отрогам НАТО - сразу шведам с норвегами настолько сладко не покажется, что два Нобеля отстегнут без лишних прений в парламентах. Недаром о нем говорят: "Путин грязи не обидит".

И все же, как ни посмотри, всё это не то! Хотя, может, тем и увлекательна гонка за звание Отца Терезия нашей эпохи - никогда не знаешь, кто вынырнет в серые лидеры. Когда отсутствуют монстры планетарного умиротворения типа Гитлера и Пол Пота, в такой период и Путин - никакой не рак. Мудак мудаком, а прицепит к пиджаку медальку от Нобелевского комитета, сразу все русские поднимутся, как пена из толчка, - радость и народные гуляния. Ура, их наконец признали.

На фото вверху: приглядитесь, ну чисто Кремлевский Повар. Еще не забыли такого?

хроника

Previous post Next post
Up