(no subject)

Sep 24, 2020 14:50


Говорят, что в фейсбуках предвзятая цензура.

Русский мир не любят, русофобию поощряют.

Ничего подобного.

На днях участвовал в обсуждении какого то поста то ли у Прилепина, то ли у Андрея Медведева, там все про патриотизм, кровавый запад, в общем заповедник запутинцев и ура-патриотов. Нас все хотят поработить, захватить территории, расшатать скрепы и вот это вот все.

Ну да, конечно. Это же кровавый запад вместе с продажной оппозицией построил в стране олигархический сырьевой капитализм и провернул пенсионную аферу.

25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест создали, с сырьевой иглы слезли? Не? А чо так, кто помешал?

Но ближе к теме. Я получил бан от фейсбука за такой коммент:

«Смешно смотреть, как капиталист, который по определению не имеет национальности, рассказывает русскому дураку, который летает на американских самолетах, ездит на немецких машинах и пишет с китайского смартфона, про патриотизм и про то, что кто то хочет его захватить. Всё, что хотели, и так давно уже захватили, и дурака заодно. Но дурак верит до такой степени, что когда капиталист ради собственного обогащения развяжет войну, он побежит оказывать ему оборонительные услуги».

Ну мне конечно сразу напомнили про то, в честь какого события был построен собор Василия Блаженного. Вот он, современный эталонный дурак из палаты мер и весов. Его грабят и имеют, а он гордится взятием Казани в 16 веке.



В общем, за «русского дурака» прилетел бан. А вы говорите, русофобская цензура.

И то верно,  лучше было написать «российского» или «постсоветского» дурака. Или просто мирового дурака. Тут ведь этническая компонента действительно ни при чем.

Previous post Next post
Up