Leave a comment

Comments 33

valera5454 November 12 2022, 16:36:23 UTC
Как раз в тему пришлось:
https://deni-didro.livejournal.com/818812.html

Reply

ext_5198459 November 13 2022, 23:45:09 UTC
Так это же однозначно агент ципсо! Вон, там типа "мобилизованный" рассказывает, будто их разместили в школе! А все знают, что в школах солдат размещают только укронацисты! Именно поэтому уничтоженные школы на территории ВСУ - это законные цели. Уничтоженные школы на территории ВС РФ - военные преступления против детишек!
Да ещё и никаких данных для опознания, только позывные, которые фиг проверишь. Будь это патриот - однозначно всё было бы написано чётко, с настоящими ФИО, ведь патриоту нечего бояться, в РФ никогда не наказывают за правду! А так точно ЦИПСО!

Reply

ivanlandovo November 14 2022, 06:51:17 UTC
Боевой кот Мурз делает всяческие открытия чудные.

... )

Reply


valera5454 November 12 2022, 20:47:29 UTC
А вообще, ничего не хочется больше писать. Ситуация в настоящее время должна быть предельно понятна любому ёжику. Если какому-то ёжику непонятна - следует оставить его, ёжика, в покое, ибо разъяснять на пальцах то, что видно и без пальцев - безнадёжно в принципе.

У мны концепций новых нет пока. Если у кого есть - буду рад, с удовольствием отвечу.

Reply


wersus42204 November 12 2022, 22:23:49 UTC
+ Вообще с этими всеми событиями апатия какая то. Начиная от короно-истерии. Думки, вот может они нас через водопровод чем то успокоительным поют?

Reply


ext_6068254 November 13 2022, 11:25:28 UTC
Людей жаль. Их сейчас там за "пособничество" прорежать будут...

Как говорицца: ничего нового. Сам капмир этому цирку виной, чего уж вилять. Наши цели остаются неизменны. В наших рядах поубавилось. И это хорошо. Как известно триумф оппортунизма есть его поражение. А Мы пока живы знаем, что делать. Так что продолжим.

Reply

valera5454 November 13 2022, 20:09:21 UTC
Людей жаль. Их сейчас там за "пособничество" прорежать будут...

Да! Во всей этой истории именно их и жаль. Слёзы текут, кулаки чешутся. И ничего не поделать...

Reply

ext_6068254 November 13 2022, 22:13:44 UTC
А я считаю, что поделать. Каждое даже самое маленькое движение личности - это уже начало движения масс. Пусть пустяковое, пусть ещё ничего не решающее. Но это уже начало.

Призываю всех вступать в книжные клубы в пределах личной доступности, искать организации с правильной оценкой происходящего и если не вступать в них, то пытаться помагать им хотя бы снаружи. Способствовать организации рабочих у себя по месту занятости и за её пределами. Наше единственное оружие, зато крайне действенное - солидарность с людьми разделяющими наши классовые интересы. А борьба за свои права на рабочем месте в такое время и есть ростки классового сознания. Не ограничивайтесь потреблением так называемого "левого" контента в любой форме. Теория без практической деятельности - пустая трата времени. Не ждите действий других, пока сами не сделали ничего. Наступает страшное время не сулящее людям Труда по всему Миру ничего хорошего. И от союза сейчас живущих покалений по всему земном шару будет зависить существование будущих.

Reply

valera5454 November 13 2022, 22:45:12 UTC
Не, ничего не поделать. Они просто сдохнут за то, что поверили в "Наши пришли!". А "наших"-то и не было.

Reply


helg_red_litvin November 14 2022, 14:01:19 UTC
По теме читаю сейчас "Порт-Артур" (А. Степанов) про русско-японскую 1904-1905. События вековой давности совершенно один в один с нынешними. И безголовое командование, и шовинистический угар, и отсутствие нормальной подготовки к войне, и прямое предательство отдельных господ-офицеров. "Православные патриоты-державники" из Кремля хорошо потрудились над "реформированием" армии и теперь РФ ВС РФ более ничем не напоминают "безбожную" РККА, а является точной копией царской армии времён поздней РИ. Потому, увы, вместо таких "совковых побед вопреки" как например разгром Квантунской армии в Манчжурии 9 августа-2 сентября 1945, имеем Цусиму 2.0 (про что тоже есть замечательная книжка А. Новикова-Прибоя, которая так и называется - "Цусима"). Ну да зато "святое православие" а не "безбожный совок". Вот только после русско-японской войны были в РИ 1905-1907 годах ОЧЕНЬ интересные события. Интересно, что будет в РФ после СВО? Вопрос риторический ( ... )

Reply

valera5454 November 14 2022, 14:08:45 UTC
Что интересно - к 1914 ничего не изменилось, хотя урок был более чем наглядный. Тут бы разобрать, почему так успешно действуют всякие ВБ и США, и почему РФ и РИ всегда в говне. Какова природа этого различия? Системно ли оно, или типо климат/менталитет разный?

Reply

helg_red_litvin November 14 2022, 14:56:20 UTC
Дело не в менталитете. Армия - отражение общества. Поэтому объективно Россия при нынешнем социально-экономическом и общественно политическом строе обречена на поражения. Ранняя РИ могла вести вполне успешные войны, однако политика царского политика в более поздний период РИ препятствовала прогрессу, что сказывалось и на армии, и те методы, которые прекрасно работали во времена например Петра I (передовые в своё время) во времена уже Крымской войны были безнадёжно устаревшими. Требовались масштабные реформы во всех сферах жизни общества, но вместо реформ, получились типа “реформы”, государя-“освободителя”. К началу же XX века Российская Императорская Армия была безнадёжно отставшей. Околонулевая боевая подготовка солдат (больше учились маршировать, чем воевать, муштре уделялось первое место), устаревшая тактика, пренебрежение новой по тем временам боевой техникой. Потом командование, в РИ, да и в позднем СССР (после свержения хрущёвцами “кровавого сралинизма”, когда перестали перетряхивать “умных и талантливых генералов”) на командные ( ... )

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up