Город астероидов, Вонка, Восьмибитное рождество, CODA, Звук металла, Пенн и Теллер

Feb 12, 2024 11:51


То, что вспомнил на лету. Потому что забываешь же потом.

  1. Насте не очень, а я такое люблю. Небольшой, но интересный сюжет, дикий антураж, классический уже цвет. Этакий Трифонов в Долине смерти. Но слишком много взрослых. Абсолютно однозначно очевидно, что Андерсон детский режиссёр и снимать у него лучше всего получается всех, кто младше 18.
  2. Простенький «Дисней по пятницам», но мне понравилось больше, чем какой-нибудь «Чарли на шоколадной фабрике». Шаламэ, конечно, куда органичнее танцует и поёт, что у него под шляпой пусто, чем сражается на мечах.
  3. А тут решили посмотреть рождественский фильм ради Барни, ничего особого не ждали, а вышло очень мило. Это тоже «Дисней по пятницам», но очень качественный, прям топ. И сложно, и интересно, и красиво, и вообще, может быть, это такое кино, которое можно пересматривать на каникулах. Если ничего другого не найдём.
  4. Это уже давно смотрели - в общем-то, серьёзная драма, но с большим количеством недоделок. Посмотреть стоит, вообще тема инвалидности может быть любопытной.
  5. Про CODA вспомнил, потому что посмотрели «Звук металла» про потерявшего слух барабанщика. Тоже любопытный («вызывающий этнографический интерес») фильм, но не хватило музыки. И вообще такие реалии, конечно, американские, как с другой планеты.
  6. Чистая радость, кофе плежур, прекрасное времяпровождение - это шоу Пенна и Теллера «Одурачь нас». Пенн ещё и человек приличный, судя по всему. Первые два или три сезона были с переводом, а теперь смотрим с субтитрами. Вон польза какая.

кино

Previous post Next post
Up