Конец мая. 2023.

Aug 15, 2023 11:49

23 мая наконец-то прошёл Последний Звонок. Слава Вселенной, всё прошло замечательно. Отличные цветы, милые подарки, наполовину сделанные руками ребят, я подъехала к 15 - чтобы проверить всё ли нормально приготовлено к фуршету, оплатила вторую часть фуршета кейтеру, с Антоном пофоткались немного в классе, я поиграла на фоно (у Антона класс - кабинет музыки), собрала мешки с мусором после фуршета и мы наконец-то уехали. Теперь осталось пережить день выдачи аттестатов и всё, с этой школой пока попрощаемся.
24 мая вечером встретила Риту в аэропорту!!! Ах, как я была счастлива видеть родное лицо в Питере! =) Прокатила по ЗСД, показала наш индустриальный пейзаж. Забрали детей с тренировки. На следующий день съездили купили её подруге пассифлору (чудом! Я потом звонила, хотела директору купить на др, уже всё, не продают!), потом цветы на экзамен по фоно и сольфеджио для детей, сходили к Ксенюшке в часовню. Дети экзамен сдали на отлично, всё супер! Саша сказал, что муз.литература была сложнее, чем сольфеджио! =)
26 сходили с ней во Владимирскую церковь (рядом с работой), поднялись на колокольню, были в океанариуме, который мне нравится больше, чем московский. А вечером у детей был рок-н-ролльный праздник в клубе, где Рита вживую увидела и костюмы, и драйв и вообще атмосферу. ("Настоящая секта" хмуро утверждает Дима). Ну а после мы поехали на кораблике смотреть на мосты. Было прохладно, пригодились не только клубные флиски, но и пуховики, очень грамотно взятые из дома. Ездили на Ряпушке до Большеохтинского с музыкантом, который играл на фоно разные композиции в джазовой обработке.
27 мая сходили в мою любимый Русский музей. А вечером всей толпой (ну, кроме Антона) съездили послушали живой орган. Очень понравилась Аве Мария в обработке того самого Вавилова, о котором я писала несколькими постами раньше.
28 мая отдыхали и потом проводили Риту и ребят на вокзале на поезд. Оставаться грустно, я пришла домой и сыграла все наигрустнейшие мелодии, какие знала.
Озвучили стоимость поездки в спорт.лагерь - 50 тр за одного. Это соточку за двоих, я оплатить не в состоянии. Я ещё должна за предыдущий 14 тысяч с прошлого года занимала, и поскольку денег взять просто негде, то дети в этом году в лагерь не поедут. Когда они услышали, они были так счастливы! =) А у других дети рвутся в лагерь, это мои такие ленивые или у них лето лучше, чем у других, что они не хотят ничего менять? ;)
Previous post Next post
Up