Весна 2023 (март)

Aug 11, 2023 13:21

- 7 марта дети выступали в школе на празднике, посвященному 8 марта. Я просила, чтобы они ещё на фоно сыграли, но организатор заартачился (мол, поздно узнал) и поэтому ограничились танцами.
- 11 марта выступали в Бенуа (прямо бенефис семьи Салиных ;) был. Ребята и вместе, и по одному, и мы с Сашей, один папа стоял снимал) - мне надо было потренироваться на публике побольше перед серьезным конкурсом, чтобы руки не дрожали, но бесполезно, это что-то глубоко внутри сидит и заставляет трястись, хотя я всегда без проблем на публике и слово скажу, и стишок расскажу, а тут не унять эту дрожь и всё.
- 12 марта у Светы очередной конкурс по хору в Аничковом дворце (Дворец Пионеров, который). Я впервые была в этом здании - очень красиво! Настоящий дворец, конечно.
- 14 марта у ребят первый в жизни серьезный конкурс по фоно! Заняли почётное 4 место. В музыке не так, как в рнр. Там всего три первых места, остальные топчутся где-то внизу по очереди и до пяти критериев оценки. В музыке считают по количеству баллов среднее арифметическое на всех членов жюри и диапазон "от и до" даёт право на лауреатство 1 2 или 3 степени, почётное 4 место (дипломант) и оставшееся непочётное место 5 - это "диплом участника", если организаторам не жаль бумаги и своего времени. Если конкурсантов много, то дипломанты тоже могут быть нескольких степеней. Ну, а нулевое место - это Гран-При. Короче, дети - молодцы! Играли Гершвина и Хэфти.
- 19 марта рок-н-ролльный Кубок Острова. Мои фестивальщики заняли 2 место, а Саша с Габи заняли 10 из 13. Ну так... Но поскольку в данной категории я вообще не рефлексирую, то и ладно.
- 30 марта - очередной отчётник от класса нашего педагога по фоно в школе искусств. Сашка играл "Memory rag" Шмитца. Я вообще уважаю этого композитора очень бодренькие мелодии!
Антон потихоньку сдаёт пробники ЕГЭ. Вообще я наезжаю на него, конечно. Потому, что не учится, больше играет. Сплошные двойбаны по алгебре и физике, по геометрии стабильная 3. Бесит, что по русскому, который главный в его профессии какие-то "четвёрки", иногда "тройки". И общество тоже. Всё, что он сдаёт должно быть на уровене "отлично"! Пробники получаются в районе 50 максимум 58 баллов. А это очень и очень мало...
Previous post Next post
Up