Январь-февраль 2023

Aug 11, 2023 10:12

Ну, сначала встретили Новый год. Подарки в этом году были очень скромные, не больше, чем на 1 тр рублей. Настолько скромные, что я вообще не помню - а что же мы дарили и кому.
А, забыла сказать, что в декабре мне выдали новый паспорт в связи с возрастом "ягодки опять" =) Сходила сначала в одно ателье. С мороза захожу, а они такие сразу, ну давайте фотаться. А я - я же красная вроде, а они - а мы исправим! Сфотографировали, показали - вроде ничего, распечатали - я расстроилась и пошла в другое. =) В другом сфоткали нормально, убрали морщины с лица, усталость из глаз и получилось замечательное фото на паспорт! =))
- 9 января отпраздновали Сашин день рождения. Уже 12 лет! Как же летит время. Сашка летом разобрал сам увертюру из фильма Шерлок Холмс - Дашкевича и теперь оттачивает её для выступления на конкурсах, которые начнутся весной. Мне нравится, когда он играет, даже, если не попадает по нотам, главное настрой! Нашу учительницу в Доме творчества такой подход не устраивает, она добивается звучания каждой нотки в идеале, что ужасно раздражает Сашу, которому над этим приходится пыхтеть.
- 18 января дети с Еленой Николаевной выступали в музее-мемориале на Московском проспекте "Памятник блокадному Ленинграду", там же (перед нашим коллективом) выступали артисты Театра Комедии, который в годы блокады работал и давал представления. Я, впервые посетила это место, кстати, и рада, что Саша побывал. Дети пели с хором Елены Ник. "Ладогу", другие песни, Сашка сыграл "Маму".
- 4 февраля День Рождения у Светы. Как обычно, нарисовала "карту сокровищ", чтобы по ней искать подарки по дому. С каждым годом приходится находить новую тему. В этот год у Светы карта была связана с котиками =) Чуть позже приложу "карту", чтобы было понятно о чём речь =)
К сожалению, Лялю вопреки моим большим и слёзным просьбам вычеркнули из числа спортсменов спортивных пар и сейчас они с Сашкой с понижением в звании, если это так рассматривать, перешли в дисциплину "D-юноши и девушки". Это фестивальная дисциплина, рейтинга никакого не даёт.
Саше и Габи сшили костюмы по моему дизайну, получилось хорошо на мой взгляд.
- 11 февраля прошёл Кубок Губернатора в Юбилейном. Была проблема с Интернетом, очень медленно грузились судейские отметки, соревнования шли с 2-х часовым опозданием. Порадовалась, что участвовали только в утренней части (Фестивале). Ребята заняли 2 место - притащили здоровенные кубки, едва влезли на полку. =)
Готовлюсь к выступлению с детьми на конкурсе. С Сашей играем Битлз "Yesterday", со Светой учу "Форель" Шуберта. Готовлю сценический образ. Зашла в Апрашку - нашла магаз с кучей бижутерии, ходила два или три часа - выбирала. =) Олечка Николаевна одолжила свою длинную юбку и белую блузку на концерт.
- 19 февраля камерный концерт класса нашей учительницы по фоно состоялся в помещении Русского музея на Инженерной 10. Саша великолепно сыграл Баха на электронном фоно со звучанием органа. На репетиции. А на концерте сыграл импровизацию на тему Баха, но мне понравилось, как вырулил, не дрогнув ни одним мускулом на лице! Вот мне бы так! У меня тряслись руки, ноги, голова, стучали зубы, короче, я, похоже, вообще не сценическая личность. Тем не менее, мы сыграли, и нам ободряюще аплодировали. =) Света играла Чайковского что-то из Детского альбома, Сашка "Шерлока Холмса", вдвоем играли "На цыпочках" Хэфти.
- У Гусеньки чередой идут выступления по хору - тоже конкурсы.
- 23 февраля мы сходили на джазовый концерт (квартет с солисткой вместе) в квартиру-музей Римского-Корсакова, у нас тут, на Загородном.
- 24 февраля были Всероссийские соревнования у Саши. Выступили со своей парой. Заняли 48 место из 58. Смотрятся как улиточки. Такие тормоза на фоне других. Но, типа, настоящий акробатический рок-н-ролл - поднимает, крутит, опускает. Ну и танцевальные какие-то элементы. Мне, признаться, категория А (это акробатическое направление) не очень нравится. Но Саша говорит, что танцевать раз в 10 легче, так как не надо постоянно прыгать.
- 26 февраля дети устроили домашний концерт. Играли, пели и танцевали. Нам продали билеты по номинальной цене (10 рублей, кажется) и даже пронумеровали стулья, чтобы всё было всамделишно. ;)
- 27 февраля был первый конкурс у нас с Сашей. Дали 1 место! Я так рада =))))
Previous post Next post
Up