Осень-зима 2022

Aug 10, 2023 15:08

Я пошла на работу, так как Маришка в первый класс вела Лерочку - свою младшенькую, и поэтому детей вёл в школу Дима, у которого на работе дают специальный отпуск на 1 день в честь 1 сентября.
Вот и начался у Антона последний год в школе. Самый важный и ответственный год.
Дети уже почти выросли из своих сценических костюмов, я задумалась над следующими.
- Съездили в лес по грибы. В основном, лисички. Видели дятла.
- Потихоньку утрясываю расписание для детей.
Антон будет ходить на курсы по ЕГЭ (23 тр в месяц! Очень дорого, но мне кажется, что надо).
Саша закончил спортивную карьеру в малом теннисе, хотя и очень любит его. Но он сказал, что не сможет потянуть два спорта - очень тяжело. Я написала тёплое письмо нашему тренеру, где просила понять и простить.
У Саши хор один раз в неделю с Еленой Николаевной, два фоно с репетитором и одно в доме творчества, сольфеджио, муз.литература, мы записались на кружок по геологии в Горный (куда когда-то ходил Антон) и 4 дня в неделю рнр. В лагере его поставили в акробатическую пару (А-юноши) с Габи (девочкой, с которой Света в садик ходила, на год младше её). Поэтому у него 2 дня с ней, 2 дня со Светой. На сольфеджио пришлось перевестись Сашке на 5 год обучения и его взяли, так как другого времени не было. Получается 3 год фоно, 5 сольфеджио. =)
У Светы хор 1.5 раза в неделю (не полностью в один день), фоно с репетитором два и одно в доме творчества, сольфеджио 4 класс, муз.литература, теннис большой 4 дней в неделю (3 бесплатных, 1 платный), и 4 дня рок-н-ролла.
Сначала дети ещё ходили на английский, но мы увидели, что с оплатой Антоновых курсов мы не можем тянуть английский и отказались от него.
- 25 сентября Саша с ансамблем мальчиков "Поём на Васильевском" пел на фестивале хоров в Ломоносове. Очень позитивный фестиваль! Елену Николаевну наградили кубком, она подарила его детям, достался Сашке, он был скрыто счастлив. =)
- Сшили детям новые костюмы. В китайской стилистике. У Сашки на ноге бамбук (чисто мужское из четырех благородных) у Светы - ветка цветущей сливы. На руке у Сашки "Сила" у Светы "Свет". Получается, типа, "Сила Света" =) Я сама связала ей китайские узелки "счастье" и связала с кисточками на резинке для волос, смотрится забавно, стильно (ну мне так кажется) =)
- Съездили традиционно в Павловск всей семьёй.
- Хор мальчиков и Света (как танцоры с Сашей) съездили с хором Елены Николаевны в Старую Ладогу. Прекрасная поездка! Походили по крепости перед концертом. Дети прекрасно выступили.
- На мой День Рождения Елена Николаевна подарила билет в Филармонию на двоих. Отлично послушали концерт. Были произведения и Рахманинова, правда, которого мне тяжело воспринимать - слишком много нот сразу играют, но в целом, концерт был замечательный.
- На работе отмечали сразу 3 ДР: мой, бухгалтера и Маришки-сестры. Отметили в Мексиканском ресторане "Трез амигос" рядом с работой. Нам даже сделали милый презент от ресторана - каждому имениннику по кусочку чизкейка с горящей свечкой!
- 26 ноября мальчиковый ансамбль выступал в музее Анны Ахматовой. Признаться, я раньше и не знала, что он вообще есть ;)
- 28 ноября пацанов наградили личным набором посуды от МО Васильевский! Горд был необычайно. Хотя кружку вот, к моменту, когда пишу уже расколотили и это моя вина.
- 3 декабря дети (хор и мои танцоры) выступали в богадельне Сергиево. Свежо смотрятся рок-н-ролльные костюмы в китайском стиле под иконами. ;) Ну, хлопали, смотрели ободряюще. До сих пор помню, как в Бенуа на очередном концерте: идёт своим чередом камерный концерт, дети поют, потом играют что-то ужасно классическое на разнообразных инструментах, и вот, объявляет Елена Николаевна: "Зажигательный рок-н-ролл!", мои выбегают, я включаю одну из самых бодрых музык для танцев и мужик, который уже замучался считать окна, свечи в люстре и тд, такой: "НУ НАКОНЕЦ-ТО!" =)))
У Сашки сейчас хитовая композиция: "Мама" Коровицына. Очень ласковое произведение, я (когда вдруг, случайно пересматриваю видео на телефоне) иногда даже сентиментально плачу - настолько музыка передаёт состояние _мамы_ - то тревогу, то ласку и любовь.
- ездила к Диме на работу (не помню зачем) видела черных лебедей в снегу! Вообще, взрыв мозга.
За что я люблю черных лебедей - так это за их красный нос" (с) Коваль =)
- 12 декабря мои пупсики завершили карьеру прекрасным 2 местом в категории В-мальчики и девочки. Теперь, надеюсь, В-юноши и дальше...
- Попросили придумать костюмы для Саши и Габи. (У них тема Тачки диснеевские). Придумала, что у них будут костюмы, как у Шумахера: один желтый для Габи, второй красный - для Саши.
- Готовимся с детьми к конкурсам по музыке. Света - по хору, вместе - по пианино и я с ними тоже по фоно.
- 25 декабря Гусенька выступала в Капелле. Отчётник, очень хорошо прошёл.
- 26 декабря у Саши в классе был мк по шарикам. То ли они куда-то ездили их украшать. Привёз домой.
- 27 декабря был королевский рок-н-ролл. Дарили шапки и на шею не помню как называется. В детстве это мы называли "труба".
Previous post Next post
Up