Последняя запись была так давно... Обзор за 2022 год (до осени).

Aug 10, 2023 14:21

Ну что, есть чем поделиться, поэтому и пишу =)
Мне, конечно, каждый день есть чем поделиться, но почему-то то руки не доходят, то ноги, то голова. Остановилась я на зиме 2021, когда дети заняли 3 место на Кубке.
На зимних каникулах ходили впервые кататься на коньках в Севкабель. Я, конечно, только смотрела, поскольку катание на коньках - это вообще не моя тема. Холодно и скользко. А лечить меня, если что-то сломается от падения, то ещё и дорого! =)

- 28 января Сашка участвовал в концерте, посвященном Дню снятия блокады. Пел хор, который ведёт наша Елена Николаевна (Хор Кировского завода). Саша пел своим уже баритоном, другой мальчик (всего двое было из мальчиков) пел симпатичным дискантом. Получилось очень здорово до мурашек (Плешак "Реквием"), песня-то и так сильная, а мальчишеский голос добавил пронзительности.
- 4 февраля в Лялин др тоже получился концерт в Бенуа. Сейчас по видео посмотрела, Сашка играл джазовую тему "В путь" это где "Э-ге-гей, хали-гали". Классная композиция, жаль, что наверное сейчас уже забыл.
- 12 марта дети выступали, как хористы, пианисты и танцоры в Доме Ветеранов в Павловске.
- 22 марта я сопровождала класс Антона на экскурсию на 5 канал. Очень познавательно. С ребятами сняли маленький фильм - потом опубликуют в облаке, чтобы можно было скачать. Увидела как бегут строки перед глазами диктора в мониторе =) скорость настраивают люди за компьютером. Всем понравилось (надеюсь), мне так точно.
- 23 апреля Светин хор с прекрасной Натальей Александровной пел в Капелле! Очень люблю Капеллу за камерность и уют.
Света и Сашка учат дуэт "Любимый мой" Гершвина. Мне очень нравится, хотя пока сыровато.
- 1 мая дети заняли 2 место в своей категории В-мальчики и девочки! Очень довольна, хотя хотела первое, конечно ;)) Ну, а дети довольны, что наконец-то привезли кубки с соревнования =)
- 5 мая меня обманули мошенники на приличную сумму. И это меня, как я думала, подкованную в этой теме! День был долгим. Сашку забрали на соревнование по теннису (на другой конец города), а он забыл свою ракетку в машине, пришлось ехать, везти, одновременно я списывалась с продавцом пианино - мне надо было к отъезду детей купить фоно, чтобы они могли упражняться всё лето. До сих пор обидно вспоминать. =( Просто в голову не укладывается, что люди могут быть такими отморозками. Короче, написала заяву в милицию, конечно, а толку...
- 12 мая у Сашки был выпускной из 4 класса. ОЧЕНЬ жаль уходить от нашей любимой Надежды Владимировны. Дима как-то пошутил, когда Сашка переходил из 586, что теперь у нас "Новая Надежда". Чудесный педагог, которая смогла разглядеть в Сашке то, что он и сам в себе, может быть, не видел. Ободрила, поддержала, почувствовала и вела его 2,5 года. Очень ей благодарна!!! И желаю каждому ребёнку такого Педагога и наставника!
- какого-то мая ребят заявили на Кубок Яницкого, но что-то пошло не так (а я уже всех накрасила и посадила в машину), как пришло извещение, что всех сняли с соревнований, всё отменяется. Тогда мы с детьми поехали покупать им улиток. Они давно хотели завести себе ахатин. К сожалению, нам всучили ещё и ёжика, от которого Света не смогла отказаться (бесплатно), а я не смогла найти в себе силы отказать ей. Короче, теперь дома целый зоопарк. Ёжик ужасно грязный и пахнет. Я уже на второй день пожалела о содеянном, но взад зверя не вернёшь, поэтому приходится с этим жить...
- повезли с Димой ребят на машине (всех), по дороге останавливались в нашем любимом отеле Тройка на М4. Назад ехали, ночевали в машине после М-квы.
Я про деньги ещё. Короче, когда поехали, я через авито нашла фоно рядом с Москвой, прямо по дороге. И пока дети отдыхали от поездки на детской площадке, мы с Димой купили фоно, всё отлично.
И вот, мы такие уже под Р-н-Д, ну часа 2 осталось до села родителей, темно - на юге же нет белых ночей. И вот, обгоняем мы большегруз, а он двойной оказался! А навстречу уже едет машина, да быстро! И вот, у меня перед глазами проносится многое, и самое главное, думаю, на фига я вот это пианино вот купила, теперь-то точно не пригодится, нам везёт - нас пропускает в маленький проём между двумя фурами, водитель второй и встречный проносится мимо... И я тогда (когда слегка отпустило), подумала, что да ну их эти деньги, на которые меня опустили, главное, что мы все живы...
- начала заниматься у репетитора ребят - обожаемой ими и очень уважаемой мной - Ольги Николаевны! Я всю жизнь мечтала играть на фортепиано. И теперь, маленькими шажочками я иду к мечте!!! Если бы в музыкалке, куда я когда-то пришла сама (!) мне разрешили идти на курс фоно, то я бы закончила её. А так - мои пальцы только для баяна радостно возвестила тётя из приёмной комиссии и тем самым через два года поставила на моей музыкальной карьере крест.
- лето было очень тёплое (жаркое сказать язык не поднимается, мы ездили с Димой на Разлив, купались.
- в июле поехала к сестрёнке в её загородную фазенду погостить - поболтать с её мамой. По дороге что-то случилось с машиной - едва доехала. Грешила на бензин, что плохой (всегда заливала 95 простой). Залила 100 доехала нормально. Там денёк покупалась, очень здорово отдохнула, купила масла кг настоящего! Вкусного. Поехала назад, машина стала глохнуть. Чудом доехала до Питера за 8 часов вместо 4, как было обещано в начале пути навигатором. Успели с Димой на "Волшебную флейту" в Концертный зал Мариинского к 19! Но я очень устала. На следующий день отвезла в ремонт. Короче сломался бензонасос, заменили.
- гуляю летом с котом. Он просит прямо в голос, чтобы его отвели на улицу. И готов ходить там бесконечно.
- Сходили с Димой в Мальтийскую капеллу - послушали орган с гуслями. Очень здорово.
- Лето было насыщено мероприятиями - сходили с Димой в Александринский театр, правда, вот на что, уже не помню. =) Год прошёл всё-таки.
- А вот про ТЮЗ с Томой Сойером помню. Мы себе сказали, что обязательно сводим детей на этот спектакль - поставлен потрясающе!
- За детьми летела на самолёте. Вместо обычных 2.5 часов летели 4.5 аж по Казахстану! Над Каспием. Жуть. Очень утомительно. Родители, конечно, встретили (в Ставропольском аэропорту) и мы поехали домой.
- Забрала всех детей поездом. Плацкартным, ездить в купе уже ОЧЕНЬ накладно. Ну да ладно. Главное, доехали. Чтобы набраться впечатлений - свозили ребят на теплоходике по "рекам и каналам".
- Младших отправили в лагерь. Антон просто дома.
- Ездила к ребятам - отвозила вкусняшки
- Забрали на пару дней раньше, чем закончился лагерь, детей домой. Потому, что надо было успеть до школы съездить в запланированную поездку в Москву.
- В Москву мы прилетели на несколько часов позже, так как вышли из дома поздновато и опоздали на рейс. Разумеется, денежки тю-тю... Но в итоге, заселились в крутенскую квартиру на Новом Арбате. С одной стороны у нас был вид на Москва-сити, там где в виде ДНК здание, а с другой видно было Кремль, кремлёвскую стену и всю красоту вокруг!
В первый день погуляли по Арбату, на Красную пл. нас не пустили - там было мероприятие не для всех. Зато мы увидели из окна квартиры разъезд по спец.полосе каких-то важных чинов на машинах с мигалками. Любопытное зрелище. Так помпезно по Питеру не ездят. Только перекрывают всё наглухо, чтобы город встал окончательно.
Во второй день сходили в Третьяковку (старую), на Красную площадь, посмотрели на Царь-Пушку и Царь-Колокол и на Ленина в Мавзолее. Вечером - Зарядье. Красиво, конечно, современно, но стёрли ноги до плеч.
На следующий день съездили в Палеонтологический музей - офигенный! И сходили в Нескучный сад. Эх, моя молодость московская! Песни любителей Толкина... (утирает слезу умиления). Конечно, ничто сейчас не напоминает прежний лесопарк.
Следующий день у нас был в Аквапарке, который дети с особой любовью вспоминают до сих пор, а после мы поехали в аэропорт и спокойно и без новых приключений улетели в Питер.
Previous post Next post
Up