приключения рыжего котика

Apr 06, 2020 01:08

Есть, кроме того, радостное событие прошлой осени, оставшееся до сих пор неупомянутым. Рыжий котик, который при расселении кошачьей семьи в мае был отдан в чужой дом и моментально оттуда сбежал, в октябре нашелся. Причем нашелся он не в Торонто, а ближе к Ниагаре, где он приблудился к какой-то женщине, выставлявшей еду на улицу, и там его просканировали; найдя чип, отловили; и сдали в приют.

Тут надо отметить, что недели две возвращение блудного котика в Торонто стояло под вопросом, т.к. местная группа по спасению котиков позвонила по тому телефону, что был на чипе, а это был телефон его предыдущей хозяйки, которая перенесла некоторые нарушения работы мозга и не очень ориентируется во времени и пространстве. Так, например, она им сказала, что котику пять лет, тогда как ему в марте исполнялось четырнадцать. Еще один нюанс заключался в том, что официальным опекуном котиков была назначена еще одна Наташа (и тоже из Минска, хоть это к делу и не относится). И когда в ниагарский приют начали одна за другой звонить Наташи с восточноевропейскими акцентами, у местных канадцев заклинило мозг и они решили, по всей видимости, что это какая-то опасная сумасшедшая иностранка с раздвоением личности, с коварными целями пытающаяся завладеть животным.

В общем, давно я уже не сталкивалась с таким уровнем хамства. Дошло до приезда в приют с документами, чтобы там убедились, что нас действительно две, и обеих действительно зовут Наташа (я не шучу вот сейчас); прямой переписки с их генеральным директором; привлечения официальных документов, заверенных нотариусом; и завуалированного обвинения в дискриминации по национальному признаку.

После всего этого я этого рыжего дурака забрала себе, поняв, что не могу его доверить посторонним людям. И стало у меня три пожилых котика. Два черных, а один голосистый, так как гулять его теперь не пускают, кроме как на балкон, и он возмущается. Был сначала худой, несчастный, но уже отъелся. Очень теперь трепетно относится к консервам: кричит, волнуется, отжимает порции у черных котиков, которые к еде в принципе довольно равнодушны. Черные котики, впрочем, приняли его возвращение радушно, хоть и без особого восторга, и теперь можно иногда наблюдать умилительные вылизывания друг другу лиц и прочие обнимашки.

Вот он, смотрит на белок в окне, пока черные котики дремлют.


quotidiana, vyglâdyvaûŝimi

Previous post Next post
Up