Торонто в эпоху короновируса

Apr 02, 2020 01:26

Ходили гулять, набрели на закрытую детскую площадку: у нас сейчас запретили на них ходить, т.к. ведет к близким контактам. Городские работники на всякий случай связали цепи качелей и затянули желтой лентой сеть для лазания. Такая вот несколько пост-апокалиптическая площадка.



Торонтовским ресторанам и кафе, между тем, разрешили продавать алкоголь на вынос.Только те, кто знают насколько в Онтарио драконовские правила касательно продажи алкоголя, смогут оценить, какой это решительный шаг. Прямо-таки подрывание основ.
Видимо, решили, что в такой ситуации еще и квасить за ужином не давать - это вообще насилие над народом.

Завтра с бойфрендом собираемся навещать его родителей. То есть как навещать. Они живут где-то полтора часа от Торонто, в таком специальном маленьком поселении для пожилых людей. Купили сам осенью дом, страшно довольны. Им там косят траву, убирают снег, и даже устраивают какие-то увеселения. Мы сначала собирались приехать и устроиться на заезде для машин перед домом. А они чтобы сели на крыльце. Социальная дистанция как минимум два метра. И так навещать.
Но тут оказалось, что поселение пожилых людей против того, чтобы у них там во время пандемии шлялись какие-то посторонние, тем более, из Торонто. Поэтому диспозиция у нас поменялась. Теперь встречаться будем вне черты поселения, на какой-то пустынной парковке, затерянной в онтарийской глуши, где мы будем их навещать, находясь на расстоянии как минимум двух метров. Мама бойфренда обещалась с собой привезти вина в бутылках из-под воды, чтобы, видимо, несколько сгладить сурреальность происходящего.

Написав пост, поняла, что два из трех пунктов у меня упоминают употребление горячительных напитков.
Не мы такие, время такое.

soap opera, quotidiana

Previous post Next post
Up