Алхимия ритуалов Сovid-19(On The Occult Meaning Of The Term COVID)

Sep 04, 2020 10:47





Статья, представленная ниже это яндекс перевод статьи румынского автора  Bogdan HERZOG(тут на немецком,  а здесь на английском)  с греческого языка(ссылку нашел в комментарии к блогу) с небольшими правками и добавлениями ссылок:

https://terrapapers.com/i-apokryfi-ennoia-toy-oroy-covid/

Метафизика .



«Диббук» художника-иллюстратора стиля модерн Эфраима Моша Лилиена.

Преобразование человечества.

Американские масонские писатели Майкл Хоффман и его наставник Джеймс Шелби Даунард первыми выступили на тему «Алхимическое лечение человечества посредством общественной психодрамы».

По словам двух оккультных исследователей,  основной целью средневековых алхимиков и инициированных тайных обществ, продолжающих свои традиции, была не трансмутация металлов, а трансформация человечества. Погоня за золотом была просто прикрытием огромной социальной программы, которая включала отмену монархии, уничтожение церкви и восстановление мира не по естественному закону бытия , а по воле человека.

Правильность такой интерпретации подтверждается Мэнли П. Холлом, либералом и посвященным оккультистом, который писал в своей книге «Эксперты западной внутренней традиции»:

«Алхимическая традиция содержит все элементы глобальной программы просвещения и реформ. Требуется лишь поверхностное знакомство с философией и литературой алхимии, чтобы почувствовать масштаб этой скрытой работы. Если бы это была наука о метаморфозах металлов, учителям искусств не нужно было бы отклоняться от христианства и обращаться к исламу. Алхимическая лаборатория стала святилищем духовных наук, заняв место разрушенных святилищ древних мистерий ».



Как должны измениться человек и человечество?

Стадии алхимического процесса всегда одни и те же: определение растворяющего агента, который может нарушить естественный порядок вещей, растворение (растворение) существующего материала в prima materia, и, как только эта точка достигнута, реформирование или реорганизация (коагуляция) в новом порядке, т.е. в зависимости от того, как пожелает алхимик(каббалист).

Роль, которую ртуть сыграла в метаморфозе металлов, была взята посредством  символов и эмблем для преобразовании человечества. Согласно Хоффману, символы обращаются к бессознательному разуму посредством использования того, что оно называет языком сумерек, определяемого как:  "Когда-то универсальная система подсознательной коммуникации, использовавшаяся  в Египте, Вавилоне, на Индийском субконтиненте и у ацтеков и состоявшая  из чисел, архетипических слов и символов, которые в наше время иногда используются в современной рекламе, некоторых фильмах и музыке."

Опять же, утверждения поддерживаются самими посвященными:

«Истинная цель ювелиров постепенно и тщательно раскрывалась, хотя некоторая осторожность все же была необходима. Мистицизм алхимии - ее каббалистические связи, ее участие во внутренней астрологии и ее долг знания древних народов и далеких стран  позволили  ей проявиться открыто. Тайная традиция в алхимии, вместе с божественной наукой о возрождении и искуплении человека, была обозначена через более  широкое использование символов и эмблем ».

Как только мы поймем, что конечная цель тайных обществ и их посвященных, состоит в том, чтобы заменить Бога, и что метод, используемый для достижения этой цели, - это алхимическое решение и коагуляция - распад созданного Богом мира и его реконструкция согласно человеческой воле - ряд современных тенденций и исторические события начнут приобретать совершенно новый вид.

М.П. Холл открыто заявил, что основная цель работы алхимиков проводится на социальном уровне.

Потому что, согласно книги Бытие 1:26, человечество - венец творения, созданный по образу Божьему. Символы, которые могут напрямую противодействовать нашему подсознанию используются для обработки нашего сознания так, что мы  даже не осознаем  процесса этого воздействия. Вот почему Хоффман прямо заявляет:

"Алхимическая обработка людей выполняется на временных и пространственных сценах  ритуально;  проведение этих ритуалов  в ряде важных мест  может «изгибать» реальность (…)

Как реальность изгибается? Помещая ритуальные сцены в ритуальные места. «Эти места существуют как в уме, так и в физическом пространстве. Для этого нужно разместить определенные символы во времени и пространстве,  что создаст возможность идентифицировать определенные шаблоны в ритуальной работе: «Если мы наблюдаем за работой ритуала, мы должны искать соответствующие синхронизации (совпадения, которые имеют смысл)».

Атомный взрыв Троицы(бомба «Trinity») и ритуал «Убийство короля»

image Click to view



Хотя Хоффман описывает его как «идущего по лезвию бритвы между гением и эксцентричностью», Даунард обладал редкой способностью обнаруживать именно такое использование символов и эмблем в исторических событиях, имеющих большое значение для человечества. Вместе им удалось выявить закономерности, такие как использование мистических топонимов и географии, алхимической символики и синхронности в таких важных событиях, как первый атомный взрыв или убийство президента Д. Кеннеди.

В естественных условиях создание и уничтожение prima materia было впервые осуществлено в июле 1945 года. С первым взрывом атомной бомбы в районе Тринити на 33 градусе северной широты в Нью-Мексико.

Выбор имени «Троица» для ядерного взрыва имел алхимическое(каббалистическое) значение,  его местонахождение в Нью-Мексико (Земля очарования) в конце Хорнада-дель-Муэрто (Путешествие мертвеца) и символика 33-градусной широты очаровали Даунада и Хоффмана, которые установили те же необычные образцы в убийстве JFK.

Выбор времени для убийства президента Кеннеди в Далласе побудил Даунарда и Хоффмана совместно написать эссе под названием King Kill 33, которое с тех пор вошло в массовую культуру через причудливого Мэрилина Мэнсона как самопровозглашенного автора.

Необычный очерк определяет совпадения, такие как: местоположение - снова для 33-й степени - параллель, дата - 22 ноября, 22 + 11 = 33, масонская история Дейли Плаза и состав комиссии Уоррена, расследовавшей события, необычное значение имен Кеннеди, Джек Руби и др.

конспирология «маршрута 66»

Почему убийство президента значимо с точки зрения алхимии?

Потому что, по словам Хоффмана, «убийство короля» - это древний ритуал, используемый для обновления, для «озеленения Земли». Каким бы необычным ни показалось утверждение для непосвященного читателя, «ритуал убийства царя» и его использование в древних обществах изучались учеными с безупречной репутацией, такими как сэр Джеймс Фрейзер, ведущий британский антрополог девятнадцатого века, и Рене Жирар, выдающийся профессор Джона Хопкинса и Стэнфорда и бессмертный член Французской академии.

Фактически, Жирар раскритиковал Фрейзера за то, что тот ограничил область своих исследований примитивными цивилизациями, исключив из  «современных и цивилизованных» обществ, таких как викторианская Англия.

Другие синхронности, связанные с Троицей и ритуалом «Убийство короля» на Востоке.



Несмотря на превосходство во многих отношениях, модель Даунарда и Хоффмана отождествления семиологии первого атомного взрыва рассказывает только часть истории. Дата, выбранная для эксперимента, также сыграла важную роль. Первый атомный взрыв должен был совпасть с праздником Тиса II , 9 АВА, еврейским памятным днем   разрушения Храма Соломона, а также второго еврейского храма, разрушенного римлянами в 70 году нашей эры.

Первоначально запланированный на 18-21 июля (1945 г., 9 Ава выпало на  19 июля), взрыв, наконец, произошел 16 июля по особому запросу президента Трумэна, что совпало с началом Потсдамской конференции, где президент США надеялся произвести впечатление на Сталина мощью нового американского оружия.

Примечание: Что такое 9 ава или код 911: 1часть, 2 часть ,  3часть ,     4 часть .

Можно только почувствовать, что в игре есть что-то гораздо более опасное, чем простое совпадение в плане Тринити нанести ядерный удар в день разрушения первого и второго храмов.

По словам самого Дж. Роберта Оппенгеймера, «отца атомной бомбы» и «крестного отца  Тринити», он черпал вдохновение из Соннета Джона Донна(перевод отсюда):

Бог триединый, сердце мне разбей!

Ты звал, стучался в дверь, дышал, светил,

Но я не встал... Так Ты б меня скрутил,

Сжег, покорил, пересоздал в борьбе!..

Я - город, занятый врагом.

Тебе  Я б отворил ворота - и впустил,

Но враг в полон мой разум захватил,

И разум - твой наместник - все слабей...

Люблю Тебя - и Ты меня люби:

Ведь я с врагом насильно обручен...

Порви оковы, узел разруби,

Возьми меня, да буду заточен!

Твой раб - тогда свободу обрету,

Насильем возврати мне чистоту!..

Добавьте к стихотворению невероятные, но точные факты, что Оппенгеймер был прямым потомком раввина Иуды Левия, создателя Голема, и что Джон Донн был поэтом с «всесторонним знанием общей алхимической теории», чьи   числа относятся к философским, оккультным и мистическим учениям, связанных с алхимическими практиками и теориями », и вы начнете лучше понимать действующие ритуальные силы и семиологию ядерного взрыва 1945 года.

Печально известная белсацарская надпись в Ипатьевском доме



Что касается второго компонента алхимической обработки человечества, как было определено Дауардом и Хоффманом, ритуала «убийства короля», я обращу ваше внимание на события, которые предшествовали убийству президента Кеннеди. Несколькими десятилетиями ранее, царь Николай II последний император, согласно русской православной традиции, был убит вместе со всей семьей в Ипатьевском доме в Екатеринбурге, месте странно названном в честь Ипатьевского монастыря, где впервые была избрана династия Романовых, чтобы  править Россией в 1613 году.

Ужасающи подробности убийства, как и  странны надписи на стенах комнаты, где была убита семья, - которые затем были задокументированы британским журналистом и корреспондентом The London Times Робертом Уилтоном в его книге «Последние дни Романовых». Они побудили российских следователей «спланировать психологический и исторический анализ, чтобы определить, было ли расстрел российской царской семьи ритуальным убийством».

Как и в случае с Trinity, я хотел бы добавить свой собственный вклад в исследование, отметив что убийство произошло накануне  9 ава,  1918, 17 июля. Еще один случай, когда имя, дата и местоположение указывают на «логичные совпадения».

Овечка «Долли» и болезнь «COVID».

Но, может быть, эти странные синхронизации остались в прошлом ...



В своей книге «Синхронность и символизм» я попытался выделить множество синхронизированных паттернов, подобных тем, которые описаны Даунардом и Хоффманом. Одна из самых интересных - это история первого клонированного животного, овечки Долли.

Мое внимание впервые привлек рассказ Долли, потому что первое клонирование животного произошло в небольшой шотландской деревне Росслин, известной, конечно же Росслинской капеллой. Я не мог принять как простое совпадение, что первое клонирование не было проведено в высокотехнологичных лабораториях Северной Америки, Германии, Швейцарии или Японии, но в крохотной деревушке значимой   только своей загадочной символикой. Не только это, но и Институт Рослина, где происходило клонирование, был основан именно с этой целью.

Почему важно первое клонирование животного? Потому что впервые человек мог утверждать, что сам «создал» животное,  таким образом приравнивая работу Бога к событию огромной важности в алхимическом процессе.

Выбор места в Росслине не мог быть единственной синхронностью, связанной с таким важным событием, как создание человеком первого животного.

Следуя совету Хоффмана о распознавании ритуальных функций, я начал исследовать другие совпадения, которые имеют смысл. Выяснилось, что в случае с «Долли» название также имело скрытый смысл. Согласно официальному изданию Рослинского института,  название было выбрано «Потому что ДНК Долли произошла из клетки молочной железы, и поэтому она получила свое название от кантри-певицы Долли Партон» י ל י. Это ничего не должно значить, правда?

Кроме того, оно имеет очень подходящее значение, эно означает новорожденный или младенец !!! (Еврейское произношение - Ylud, "o" и «u» представлены одной и той же буквой на иврите). Я не знаю, чтобы кто-нибудь упоминал эту версию раньше. Официальная версия «Долли Партон» - всего лишь шутка для невежественной, обманутой издевательствами публикой, которая является вершиной тайных обществ.

Конечно, выбор овцы в качестве первого клонируемого животного тоже не был случайным, и стоит также упомянуть дату, выбранную для первого публичного объявления о клонировании - 22 февраля (222) 1997 года. Почему еврейское название для овцы Долли?

Поскольку иврит является языком каббалы, и, по словам Альберта Пайка, верховного жреца масонства, каббала составляет основу символики тайных обществ: «Все истинно догматические религии взяты  из Кабалы и возвращаются к ней. Все научные и религиозные мечты иллюминатов, Якоб Беме, Сведенборг, Сен-Мартен и другие, заимствованы из Кабалы. Все тектонические организации обязаны ей своими секретами и своими символами ».

Сегодня: 11.02.2020 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения объявил, что новая ишемическая болезнь сердца, ранее известная под разными названиями, например SARS-2 или ишемическая болезнь сердца, отныне будет называться COVID-19: "Во-первых, у нас есть название болезни: COVID-19. Я произнесу это по буквам: C-O-V-I-D дефис один девять - COVID-19.  Согласно руководящим принципам, согласованным между ВОЗ, Всемирной организацией по охране здоровья животных и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, «мы должны были найти имя, которое не относилось бы к географическому положению, животному, отдельному человеку или группе людей и в тоже время что было связано с заболеванием. Имя важно для предотвращения использования других имен, которые могут быть неточными или стигматизирующими. Это также дает нам стандартную форму для использования при любых будущих вспышках коронарных артерий ».

С тех пор все средства массовой информации во всем мире безжалостно повторяли термин, в своего рода ритуальном заклинании: COVID, COVID, COVID…

Предполагается, что COVID -19 является аббревиатурой, производной от ишемической болезни сердца, и года, когда она была впервые зарегистрирована в 2019 году. Однако что, если мы исследуем COVID в соответствии с алгоритмом Dolly / Ylod / αλ ד י י.

Скорее всего, перевернутые буквы иврита не вернут ничего значительного, верно? Тогда Долли могла быть просто странным совпадением. Ну, совпадение или нет, по тому же правилу COVID становится DIVOC, и это действительно что-то значит - это означает одержимость злым духом.

(Слово транслитерируется на английский язык как dybbuk, b и v, представленные одним и тем же еврейским символом, bet - bet)

Взаимодействие с другими людьми

Диббуки - это повторяющиеся мотивы в еврейском фольклоре, а также в искусстве, фильмах и пьесах.

image Click to view



Чтобы лучше понять, что такое диббук, мы обратимся к эксперту Йораму Билу, профессору социологии и антропологии Еврейского университета Иерусалима, лауреату Премии Израиля в 2013 году.

Согласно Билу, «термин диббук (диббук) использовался в еврейских мистических кругах для обозначения духа умершего человека, печально известного грешника при его жизни, который был временно занят человеком (…). Занятие диббуком всегда воспринималось как горе или болезнь, а агент, сидящий на корточках, был незнакомец,  опасный захватчик должен быть изгнан Экзорцист всегда был «уважаемым» раввином, который боролся с чуждым духом с помощью различных религиозных мер, применяемых в последовательном, дифференцированном порядке.

Ссылаясь на работы известного каббалиста Герсмана Солема, Билу отмечает, что «демоны(демоны или злые души)обладали несчастным или психически больным существом ". Диббуки, кажется, нацелены в основном на женщин и детей, и «эмоциональное напряжение или возбуждение» является предпосылкой для такой демонической одержимости. Билу заключает:

"Вселение  Диббука оставило жертву пассивным объектом, временно лишенным самопознания и без способности самоконтроля против двух внешних авторитетов: демонического, который лишился обладания индивидуальной идентичностью жертвы, и раввина-экзорциста, который заставил дух уйти".

Синхронизация между диббуком и вирусом COVID не ограничивается номинальной. Диббук происходит от еврейского глагола dāḇaq, что переводится как «держать» или «цепляться за».



Подобно тому, как диббук занимает тело жертвы, клетка  вируса короны присоединяется к клетке-хозяину и берет на себя управление. Согласно обзору MIT: «Белковые шипы вируса связываются с белком на поверхности клетки, называемым ACE2. Обычно ACE2 играет роль в регулировании артериального давления. Но когда к нему подключена корона, запускаются химические изменения, которые эффективно объединяют мембраны вокруг клетки и вируса, позволяя РНК вируса проникать в клетку. Затем вирус берет на себя механизм производства белка в клетке-хозяине, чтобы транслировать свою РНК в новые копии вируса».

Возможно, название и соотношение действий между COVID и dybbuk - просто совпадение или мягкий каламбур. Может быть. Но, возможно, это показатель того, что болезнь является важным этапом в «алхимической переработке человечества», поворотным событием, точно так же, как «Троица» и «Долли».

Но почему бы не отдать должное замечательным создателям брендов ВОЗ? Возможно, аналогия с одержимостью демонами не поверхностна, а глубока. Что, если COVID - это скорее психологическая проблема, чем простое вирусное заболевание? Это означало бы, что под влиянием страха людей, в которых они экстатичны возникает ситуация, которая заставляет их терять самообладание над вечными принципами и принимать беспрецедентные ограничения их личной свободы?

Вызывается ли крайний страх «эмоциональным напряжением», условием занятия дыббуком?

Осмелимся ли мы пойти еще дальше? Является ли проблема, с которой мы сталкиваемся, даже не психологической, а духовной природы?

Кроме того, еврейская средневековая традиция является абсолютной для dybbuk, что это духовный, а не психологический вопрос.

Только утонченность и скептицизм современного академического сообщества по всем интеллектуальным вопросам искусственно перевели ситуацию на научно приемлемый язык. Если да, то является ли экзорцизм единственно возможным лекарством?

Именно поэтому церкви стали основными целями во время локаута(изоляции)?

Рене Жирар прямо заявляет, что миметическое желание неизбежно ведет к конфликту и что человеческая доброта может выжить только через механизм козла отпущения.

Согласно Жирару и всей ортодоксальной традиции, постоянная божественная жертва благодарения является важным элементом, поддерживающим само существование общества. Это настоящая причина запрета Дня благодарения во время блокировки?

Являются ли они теми же силами, которые снова планировали уничтожение prima materia в пространстве «Троицы» на 9 ава  1945?

Поскольку распознавание образов требует состояния внимательности, настоящая причина, по которой цифра 19 была добавлена ​​в COVID,  был намеренно опущен, чтобы читатель мог его обнаружить.

Тринити, covid-19, общество, жертвоприношение, диббук, каббала, алхимия, Кеннеди, символизм, оккультизм, вирус, человек, социум

Previous post Next post
Up