Великие инквизиторы Священного Синода. Накипело...

Sep 02, 2020 22:51





Еф.6:12  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Брань священноначалия сегодня выступила против крови и плоти Христа.

Многие помнят пророчества о том, что храмы будут открыты, но ходить туда будет нельзя.

Вопрос  - Почему нельзя?, - это для многих и сейчас актуальный вопрос. Но сегодня нам открывает Господь глаза, показывая ответ тем, кто не потерял духовное зрение и окончательно не ослеп как крот в подземном царстве тьмы.

Ковидные меры, которые стали внедрять в Церкви с указания священноначалия изгоняют Христа из Церкви, объясняя Христу, что Ему тут уже не рады.

Именно так  делал  «Великий инквизитор» Достоевского:

«Все, что Ты возвестишь, посягнет на свободу веры людей, ибо явятся как чудо, а свобода их веры Тебе была дороже всего еще тогда, полторы тысячи лет назад. Не Ты ли так часто тогда говорил: "Хочу сделать вас свободными". Но вот Ты теперь увидел этих "свободных" людей... Да это дело нам дорого стоило,...но мы докончили наконец это дело во имя Твое. Пятнадцать веков мучились мы с этою свободой, но теперь это кончено, и кончено крепко. ...Теперь и именно ныне эти люди уверены более чем когда-нибудь, что свободны вполне, а между тем ежи же они принесли нам свободу свою и покорно положили ее к ногам нашим. Но это сделали мы, а того ль Ты желал, такой ли свободы?...



...Ты дал нам право связывать и развязывать и уж, конечно, не можешь и думать отнять у нас право теперь. Зачем же Ты пришел нам мешать?".»  Достоевский Ф.М. «Великий инквизитор»

И теперь они наконец нашли решение того как бороться с тем Духом, который нестерпимо жжет неверующие души пастырей в овечьих шкурах. Они нашли другой дух. Дух мира и материи, которым они хотят стереть Дух Господень, которым все живет, в том числе и они живут.

Этот дух - спирт . Спирит(дух), «Страшный и умный дух, дух самоуничтожения и небытия»(Ф.М.Достоевский, слова инквизитора об искусителе Христа) падшего ангела , который стал для них великим духом...



«Но мы скажем, что послушны Тебе и господствуем во имя Твое. Мы их обманем опять, ибо Тебя мы уже не пустим к себе.» Достоевский Ф.М. «Великий инквизитор»



Священный Синод РПЦ 25 августа написал особое обращение к пастве и клиру. Такого инквизиторского текста у Синода еще не бывало. Но мало того, еще было указание сверху этот документ зачитать пастве в минувшее воскресение в храмах.

Это , братья, финиш. У евреев есть такое понятие - «хуцпа». Оно означает безнаказанную наглость  превосходства. Так вот, как само   послание синода, так и указание о том, чтобы зачитать его пастве  было чистой воды хуцпой...

Ветер цитат из послания Священного Синода в связи с поветрием...

Они говорят, что служат Христу, но при этом продолжают свои спиритические игры, призывают к  лукавому смирению и ожиданию награды от Бога, и даже находят им благое оправдание.

Они говорят,  что  «молитва о упокоении почивших от коронавирусной инфекции и ее последствий» это наш «священный долг».   Теперь выходит , что    наша молитва за всех остальных усопших не так священна и важна, а ведь они  забыли в послании упомянуть, что среди   усопших  «от коронавирусной инфекции и ее последствий» не все были  православными христианами, за которых теперь нам полагается молиться...

Они раздают похвалу безликим и безвольным  намордникам, поднявшим свои   подолы срама на Твой образ, называя их «достойными звания учеников Господа» выражают благодарность не заметившим  их   предательство закрытых храмов на   Пасху.

Они отдали нас на регистрацию в книгу мертвых, лукаво отметив что данный процесс  «требует контроля со стороны общества», назвали желающих пребывать в Храме сохраняя Твой образ «Безрассудством и самонадеянностью».

Они посчитали наше присутствие  лишним, назвав необходимыми  в храме лишь  себя, приравняв «Личному присутствию апостолов в горнице Тайной Вечери», при этом  превратив Церковь Христа в «общественный институт»  по контролю за соблюдением мер.

Все эти «Противоэпидемические меры» они назвали «совместным отысканием образа действия Церкви и ее чад», а свои решения не включающие мнение и желания паствы «соборным голосом Церкви».

А тем, кто особо старательно   отлавливал и  наказывал  рублем отказавшихся исполнять противоправные и неоправданные и  притворные меры  они выразили «Особые слова благодарности  сотрудникам правоохранительных учреждений».

Достоевскому такое даже и не снилось...

великий инквизитор, хуцпа, накипело, церковь, Достоевский, спиритизм, Синод, поветрие, послание

Previous post Next post
Up