Нектарий Оптинский. Часть 1 . Каинова жертва и покаяние. Времени до 2022года.

Aug 29, 2020 16:58


В этом 2020 году  14 августа минуло ровно 20 лет как прославили царскую семью в лике мучеников. Но в то же самое  время тогда были прославлены и другие Святые угодники, в частности  Нектарий(Тихонов) Оптинский, который также оставил нам пророчества о самом царе Николае I.





В 1996 году старец Нектарий был причислен к лику местночтимых святых Оптиной пустыни, а 13-16 августа 2000 года на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви был прославлен для общецерковного почитания. Так начало исполняться одно из самых утешительных предсказаний старца Нектария: «Россия воспрянет и будет материально не богата, но духом будет богата, и в Оптиной будет еще 7 светильников, 7 столпов».



Нектарий Оптинский(в миру Тихонов)

За полгода до революции старец стал ходить с красным бантом на груди - так он предсказывал наступающие события.

Между февральской и октябрьской революциями 1917 года старец Нектарий предсказывал:
«Вот теперь я скажу, что скоро будет духовный книжный голод. Не достанешь духовной книги».

Он видел грядущие беды и скорби людей, молился за всю Россию, утешал людей, укреплял их в вере.

Однажды в 1924 году к старцу Нектарию обратились с вопросом о положении в стране как о «кончине мира», на что он ответил так:
«…людям не полезно знать время второго пришествия. "Бдите и молитесь", - сказал Спаситель, значит, не надо предугадывать событий, а в свое время верным будет все открыто.»

«Скоро все оставят закон Божий и отпадут от веры, а потом опять станут приходить в чувство и обратятся, и будут жить по‑христиански», - предсказывал старец Нектарий, - Вы вините простой народ, а я виню, прежде всего, себя и других слуг Церкви. Не нас отстранили от мiра, мы сами добровольно отстранились от него. Не надо было ждать или искать чудесных откровений на небесах или в Писании.

У нас одно чудо: Божественная литургия. Это самое величайшее чудо, к нему нужно приникать. Мы ждали, когда к нам придёт мiр, после бунта, в состоянии смиренного покаяния, - и он пришёл, но не так, как мы ждали. Нам нужно было самим идти в мiр. Пассивное ожидание принесло нам погибель. И каждый из слуг Божиих несёт на себе печать ответственности за всё, что происходит сейчас в России, ибо своими неразумными действиями ослабили тело Церкви Христовой.

Когда пришёл искуситель, мы не смогли найти нужных слов, и ничего не смогли противопоставить ему. Пагубное смирение погубило нас и за это мы в ответе перед Господом. Он оставил нам пасти своё стадо, а мы оказались нерадивыми пастухами».

До 22-го года...Видение благочестивой девушки.

Царствование Николая II после помазания продлилось  22 года. Причем последний год из этих 22 лет царь с семьей  находился в заточении.

Сергей Нилус

Вскоре после революции оптинский летописец С. А. Нилус гостил в Киеве, где общался со старицей Ржищева монастыря. Ее послушница-отроковица 21 февраля 1917 года впала в транс, в котором оставалась 40 дней. В бреду девочка рассказывала свои видения, которые окружающие тщательно записывали. В частности, она говорила следующее: «И я слышала, как беседовали между собой мученики, радуясь, что наступает последнее время, и что число их умножится, и что церкви и монастыри скоро будут уничтожены, а живущие в монастырях будут изгнаны, что мучить будут не только духовенство и монашество, но и всех, кто не захотел принять печати и будет стоять за Имя Христово, за веру, за Церковь. Слышала я, как они говорили, что Царя уже не будет и земное время приближается к концу, слышала я, но не очень ясно, что если Господь не прибавит сроку, то конец всему земному будет в 22-м году». По бесконечному милосердию своему Господь прибавил срок…»

В пророчествах и откровениях часто не называется точный год и столетие, но лишь называется 22-й год. Также это происходит и в словах святого отца  Нектария  Оптинского , который несмотря на его слова о том, что «…людям не полезно знать время второго пришествия. "  все же дает нам четкие подсказки о сроках для покаяния русского народа за Каиново убийство и о самой искупительной жертве царя Николая:



«Тяжелое время наступает теперь. В мире теперь прошло шесть и наступает число семь. Наступает век молчания. Молчи, молчи, - говорит батюшка, и слезы текут у него из глаз... - И вот Государь теперь сам не свой. Сколько унижений он терпит за свои ошибки. 1918 г. будет еще тяжелее. Государь и вся Семья будут убиты, замучены. Одна благочестивая девушка видела сон: сидит Иисус Христос на престоле, а около Него двенадцать апостолов, и раздаются с земли ужасные муки и стоны. И апостол Петр спрашивает Христа: «Когда же, Господи, прекратятся эти муки?» - и отвечает ему Иисус Христос: «Даю сроку до двадцать второго года. Если люди не покаются, не образумятся, то все так погибнут». Тут же, пред престолом Божиим предстоит и наш Государь в венце великомученика. Да, этот Государь будет великомучеником. В последнее время он искупил свою жизнь, и если люди не обратятся к Богу, то не только Россия - вся Европа провалится...»

Умолчи! Каинова жертва.

«Молчи, молчи, - говорит батюшка, и слезы текут у него из глаз... »

Когда Бог презрел на дары Авеля, а на жертву Каина не презрел, т.к. он ее правильно не разделил, т.е. не отдал ее всю целиком в дар,  как это сделал Авель,  то Каин огорчился и стал открыт сатанинскому действу.

  •   Бытие 4:6-7.  И рече́ Господь Богъ Каину: вскую прискорбенъ былъ еси́? и вскую испаде́ лице́ твое́?
  • Еда́ аще право принеслъ еси́, право же не раздѣлилъ еси́, не согрѣши́лъ ли еси́? умолкни: къ тебѣ́ обраще́нiе его́, и ты́ тѣ́мъ обладаеши.

Бог сказал Каину «умолчи...» и тем возобладаешь над сатаной, но Каин не умолчал ,а вошел  в разговор с Авелем , а затем и с помыслами от сатаны, которые  в итоге сподвигли его на ритуальное братоубийство, т.к. каиниты это духовные зачинатели антибожественного служения, или как называл  их Евгений Авдеенко «участники  религиозного служения со знаком минус...». Сакральной  жертвой «завета»между Каином и  сатаной стала  цельная жертва крови брата.

Такую  же жертву русский народ принес на голгофе гражданской войны 1917 года. И покаяние за этот грех наш народ так и не принес. А времени на покаяние нам осталось всего-ничего...

Царь Николай понес грех всего  и народа  за весь народ, так как народ и его помазанник представляют собой некое единое целое. Эта тема мной разбиралась более подробно тут « РПЦ, народ, царь Давид и царь Николай».

Русский народ к 17-му году прошлого столетия согрешил пред Богом еще до гражданской войны своим отступлением от Бога и неправедным разделением даров на «жертву Богу» и на «долю свою», а потому был на грани братоубийственной гражданской войны, и чтобы ее избежать нужно было «умолчать» в тяжелый период , т.е. подавить в себе желание говорить с помыслами сатанинскими о социальной несправедливости, буржуазном засилии и прочем и прочем. Но русский народ не умолчал, также как и Каин; народ поднял руку на брата, а в итоге и на  отца народа -  царя Николая II. И если Каину нашептывал на ухо сам сатана, то русскому народу нашептывал на ухо каинский дух избранного народа, который стал служителем того, кто принял жертву Каина.

Поэтому русский народ может попасть в ловушку если все силы свои бросит на борьбу с искусителем. Если бороться с сатаной, т.е. с каинским духом(народа каинитов), то народу тому, который убьет Каина отмстится всемеро(Быт.4:15 ). Сатану нельзя победить силой. Христос победил его крестом и   обличением его неправедного пути.

Когда-то Сам  Христос даже призвал сатану, искушавшего Его в пустыне  следовать путем покаяния Христова: Лк. 4:8 И отвѣщавъ рече́ ему́ Иисусъ: иди́ за мною, сатано́ писано есть: поклонишися Господу Богу твоему́, и тому́ единому послужиши.

В русском переводе этот смысл был утерян, т.к. «иди за мной» превратилось в «отойди от меня».

Ритуальный потоп.

«В последние времена мир будет опоясан железом и бумагой. Дни Ноя - прообраз наших дней. Ковчег - Церковь, только те, кто будет в Ней - спасутся». Нектарий Оптинский

Пророчество об искусственном потопе и вирусе, который даст старт этому процессу было дано в фильме «Обитель зла» 2016 года. Смотрите внимательно видео ниже с 25 сек. по 2.15минуту.

Ускорение развязки срежиссированного апокалипсиса на условиях сатанинской элиты:

image Click to view





Подобное уже было однажды, - говорит глава компании «Амбрелла», указывая на Библию. При этом отсылка идет к Всемирному потопу и Ноеву Ковчегу, на котором спаслось 8 человек.

В их планах после потопа : голод и переделывание планеты и всего живого на их условиях и их  интересах.

Т.е. речь идет о генетическом изменении человечества и  голоде.

Нектарий Оптинский: «Запасы не спасут, потому что голод начнется не сразу. С каждым годом будет становиться все труднее, урожаи будут падать, все меньше земли станут обрабатывать.

Всем нужно постараться быть поближе к земле. В больших городах жизнь будет очень трудная. Голод такой настанет, что люди будут лезть в дома, чтобы найти съестное. Будут бить стекла окон, разбивать двери, убивать людей за еду. Оружие будет у многих в руках, и жизнь человеческая ничего не будет стоить».

Кровавый потоп в России

Каиново братоубийство дает сатане власть над народом его совершившим, поэтому основная цель сатанистов - загнать народ в постоянное принесение каиновой жертвы,  которая поработит народ ее принесший. Это было успешно проведено в октябре  1917-го, потом был менее кровавый октябрь  1993(пришедший по истечении 72-х лет полноты синедриона), а теперь планируется октябрь 2020.



Намеки на это уже открыто дают такие одиозные священники как о.Сергий Романов, выступающий в своих роликах на фоне периодически исчезающего и появляющегося календаря октября 2020 года  со Сталиным.

Почему  потоп революции в России символически  начался  с Хабаровска?

Похороны Победы провели в этом году на 75-летие. Этот ритуал подробнее описывал тут:

Коронавирус и каббала . 11 часть Потоп и Похороны Победы

Коронавирус и каббала. Часть 12 Продолжение потопа. Храм, Парад, Конституция.

и в символизме  образов Св.Георгия в храме вооруженных сил: 1 часть , 2 часть.

Св.Георгий - покровитель земледельцев.

Хабаров, Ерофей Павлович - русский землепроходец, проявил особые действия в освоении сибирских и даурских земель, т.е . бескровной колонизации сибирских земель  составил «Чертёж реке Амуру», который явился первой европейской схематической картой.

Потоп несет за собой символическое  сокрытие земель под водами потопа. Смерть Георгия(т.е. победы), в том числе и смерть американского Георгия  Флойда означала похороны войны и подготовка к новой войне. Кровавый потоп у нас  а также начало революции в России должно по планам каббалистов-планировщиков начаться с Хабаровска, чтобы потопом крови утопить земли русские через отделение Сибири.

Напомню, что ритуальное  убийство монаршей семьи Романовых произошло символически  в доме Ипатьева, а с Ипатьевского монастыря началась когда-то новая эпоха в жизни России после смуты, т.к. в нем был помазан на царство первый князь из рода Романовых Михаил. Этим ритуалом Ипатьевых домов была проделана попытка ритуального погребения монархии в России.

Движением из Хабаровска «планировщики»  хотят обозначить вектор распада и раздачи земель Сибири, которые при Ерофее Хабарове были освоены. Т.е. это запуск развала России с Востока.

Блаженне отче  Нектарие, Оптиной пустыни благоухание, моли Бога о нас...

продолжение следует...

Россия, православие, революция, октябрь, Нектарий Оптинский, Каиново братоубийство, ритуал, покаяние, царь Николай II, пророчество, Хабаров

Previous post Next post
Up