Человек и имя . Часть2.

Nov 07, 2019 07:25


1 часть тут

«Радуйтесь тому,что имена ваши написаны на небесах» (Лк. 10, 20).

Недавно в церкви на воскресной службе , посвященной неделе о Лазаре и богаче услышал проповедь, в которой меня поразила глубина духовного видения священника в отношении этой притчи.

Лк: 16:19-31

  • Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
  • Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
  • и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
  • Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
  • И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
  • и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
  • Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
  • и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
  • Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
  • ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
  • Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
  • Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

  • Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. 

Кроме всех духовных тонкостей, которые объяснял отец Михаил было одно, на которое я особо обратил внимание:

У того, кто оказался в аду  - нет имени. У простого нищего, оказавшегося в лоне Авраама есть имя -  Лазарь. И мы благодаря этой притче от Христа, который имя Лазаря счел нужным  поведать всем нам  через пророка Луку,  и мы теперь знаем его имя, сохраненное через века . А имени богача не знаем.

В аду нет имени, ибо имена в грядущей жизни есть только у тех, кто вписан в Книгу Жизни. К Лазарю сам Авраам обращается по имени, а к богачу с любовью обращается   «чадо».

Важно также знать, что вся оккультная элита, которая внедряет перемены нового мирового порядка в мире является приверженной к гностическим, оккультным практикам. А согласно им, чтобы разрушить государство и народ, нужно сначала разрушить духовные связи народа в родом и их землей. А ИМЯ это и есть духовная связь человека с Богом, со своим родом, народом, землей, памятью предков.

Именно потому нас лишают имен в угоду цифр. Ведь цифрами можно переписать всех, без различия национальных особенностей имен и их происхождения.
Мы же, добровольно отказываемся от имен при взаимоотношениях с «системой».

Еще замечу, что первым, кого Господь Иисус Христос воскресил из мертвых был человек именем  Лазарь. Это не просто случайные совпадения имен. Их в Евангелии нет. Это что-то , да значит. Но духовный смысл этого совпадения мне пока неизвестен.

отрывок из книги  В.П. Филимонова «Православие и тайна беззакония XXI века» 2009.(выделения в тексте В.П. Филимонова)

  • «Но что значит дать человеку новое имя? Вот что пишет святитель Иоанн Златоуст: «Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к перво(священнику...» (Деян. 9, 1). А в посланиях называется он Павлом: для чего же Святый Дух переменил ему имя? Как господин, купив раба, и желая показать ему свою власть над ним, переменяет ему имя, так и Святый Дух сделал тогда.(прим.автора блога - в нашей же  современной  ситуации - прямо противоположное  переименование из раба Бога в раба системы, хозяин которой скрыт до поры) Он взял Павла в плен, и этот недавно еще гонитель, поступил под власть Святаго Духа, Который поэтому переменил ему имя, чтобы он из этого узнал новую власть над собою.«
  • Отсюда в высшей степени принципиальным является вопрос: кто и с какой целью дает человеку новое имя? Принятие нового имени означает поклонение новому хозяину и принятие соответствующего духа... А это может иметь для человека самые печальные последствия. Православные христиане должны понимать, что человек по имени, данному ему во Святом Крещении, уникален перед Богом, а по цифровому идентификатору - перед сатанинской системой. Не случайно в соответствии с международными стандартами регистрационный номер, входящий в структуру личного кода человека, присваивается по дате рождения. Поэтому в мистическом плане принятие цифрового идентификатора можно расценивать как рождение и таинство посвящения человека в новую жизнь - в качестве объекта управления в антихристовой системе, или антикрещение. При этом упраздняется само понятие личности как самостоятельного отдельного существа. Согласно принятой терминологии, данные о человеке «обезличиваются», то есть живое имя, данное человеку во Святом Крещении в честь его небесного покровителя, убирают и заменяют мертвым именем - уникальным цифровым кодом. Подобное действо есть не что иное, как духовный, мистический акт.
  • Отсюда понятно, какое свойство и какую силу несет цифровое антиимя... Как в Церкви Христовой, люди через покаяние, исповедь и причащение Святых Христовых Тайн соединяются воедино во Христе, так и в глобальной киберсистеме через антиимена - цифровые коды они будут соединены в сатане. Как Господь зовет своих овец по имени (Ин. 10, 3), так сатана зовет своих рабов по номеру, который является цифровым антиименем человека.»


Вспомним также и вопрос самого большого греха царя Давида - греха исчисления народа:

  • 2 книга Царств 24:10
  • И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ. И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего, ибо крайне неразумно поступил я.

Право назначать исчисление народа принадлежало только Богу. «И сказал Господь Моисею, говоря: когда будешь делать исчисление сынов Израилевых при пересмотре их, то пусть каждый даст выкуп за душу свою Господу при исчислении их, и не будет между ними язвы губительной при исчислении их» (Исх.30:12-13).

Казалось бы,  в чем грех? Ведь просто сосчитал народ. Но тут как раз смысл в том, что каждый был вписан в учетную книгу под номером, т.е. ему без его согласия был присвоен номер, добавлен к  имени . Но народ-то Божий, а Давид лишь его раб; так какое он имел право на исчисление народа своего господина без Его повеления?

При этом весь народ подчинившись изволению Давида участвовал в переписи, а следовательно являлся и соучастником этого великого греха. Именно поэтому среди трех наказаний предложенных пророком Гадом царю Давиду и было наказание для казалось бы невинного народа.

2 книга Царств 24:13

  • И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.

Именно поэтому и было истреблено около 70000 человек , но могло быть и больше , если бы не милость Божья.

Мы- Божьи , и нам даны имена по воле Бога. Потому и Бог сам не считает нас ибо знает нас всех по именам - каждого как сына своего, как отец знает своих детей и не говорит нам: первый, позови восьмого к столу, пока седьмая и девятая накроют на стол. Нет . Всех нас знает Бог по именам, а числа и цифры нужны дьяволу, чтобы присвоить себе чужое.



Монах Константин "Рассуждение пустынножителей о новых технологиях идентификации личности" 2012

Ты носишь имя, как будто ты жив, но ты мертв (Откр. 3, 1).

Человек и имя  ( 1часть),( 2часть),( 3часть),( 4часть),( 5часть),( 6часть),( 7часть),( 8часть)

православие, царь Давид, имя, общество, обезличивание, царь, человек, персональные данные, тайна беззакония, документы, христианство

Previous post Next post
Up