Подражая Мураками (Часть первая)

Jun 23, 2021 23:14


Моя душа в то время была чернее квадрата Малевича и чёрствой, как хлеб, найденный в пирамиде Хеопса. По твёрдости душа ничем не уступала железобетонным конструкциям, но девчонка своим щебетанием умудрилась прогрызть в этом беспробудно тёмном монолите сначала небольшую дыру, а потом, как короед, понаделала в моей ментальности массу разноуровневый отверстий. Разобраться во всей этой сложной системе проходов не смог бы даже постоянный пассажир запутанного токийского метро.

В меня начал проникать свет. Я стал похож на кусок твёрдого дырчатого сыра, на дуршлаг, сквозь который можно увидеть солнце.



В дефендере эмоциональной сферы с самого края сначала появилась маленькая безобидная трещина. Она потихоньку разрасталась и разрасталась, от неё начали расходиться молнией отростки, и вот вся защитная конструкция, скреплённая вспоминаниями, со звоном рухнула, развалилась  на мельчайшие острые осколки. Мой внутренний мир открылся для чувств, но теперь даже преднамеренно пожелавший потоптаться своими грязными ногами в моей душе уже не смог бы переступить через острые края самоиронии и внутреннего сарказма, бурно разросшихся на почве прожитого горького опыта.

Конечно,  я, как мог, старался гнать от себя грешные мысли, ведь между нами разверзлась всей своей глубиной космическая разница в возрасте. Это была не просто пропасть, а самая настоящая вечность: как ни тени руки друг к другу, всё равно ведь не дотянешься.

Но легко сказать: "Не думай о ней", если вот она лежит со мной рядом на пляже, а самые сладострастные места её сводящего с ума тела едва прикрыты какими-то тряпочками на верёвочках.

Это не одежда, нет. Кажется, стоит слега дунуть, и она предстанет предо мной полностью обнажённой. Я представил, как в детстве сдувал пенку с молока, стараясь не обжечься.

Такой лифчик с трусиками едва ли можно было назвать купальником. Под ним отчётливо вырисовались все прелести юного тела, тут и никакой фантазией не надо вооружаться, и так всё понятно.

Моё сознание словно отделилось от своего тела и стало миллиметр за миллиметром исследовать загорающую рядом юную богиню.

- Блин, что за Зимняя вешня...., - изредка вопил мой внутренний голос, но постоянно натыкался на своём пути на исходившие от девушки флюиды и отрикошечивая от них, бил в самое слабое моё место, находящееся  ниже пояса.  Ещё немного и либидо невозможно будет обуздать.

- Может, попробовать рвануть в холодное море и охладить там весь пыл, пока ещё не поздно это сделать, не сгорев со стыда? -  думал я, стараясь успокоиться и решил оценить реальное положение дел с эрекцией.

- Нет, надо гнать эти шальные мысли, не давать ни малейшего шанса встать моему другу. Надо подумать о чём-нибудь тяжёлом и печальном. Говорят, это помогает.

- Вовка, будь другом, намажь мне спину кремом, - услышал я словно в каком-то бреду слова моей юной спутницы, с которой я делил  покрывало.  Мне хотелось со всей силы своих лёгких крикнуть: "Я не могу быть твоим другом, ты это понимаешь? На друзей не должен стоять, это главный закон дружбы!", но вместо этого я молча взял протянутый мне тюбик с кремом.

Пока я думал откуда начать, она перевернулась на живот, дёрнула у себя на спине верёвочку,  и оба края купальника медленно сползли, раскрывая моему взору правую грудь.  Большая часть огромного коричневого соска покоящегося на белой сетчатой подкладке бюстгальтера и та была передо мной, как на ладони.

- Лучше пристрели меня сразу, - беззвучно вопил я, а сам тем временем уже нанёс масло на руку и повернувшись боком принялся гладить её нежную кожу.  Через несколько минут мне показалось, что она задышала глубже.

Вдруг в моей голове что-то щёлкает, и я понимаю, что это я Лёлька, а рядом со мной лежит уже давно разменявший полтинник мужик и своей шершавой, мозолистой рукой меня шкурит. Мы словно на время с Лёлькой меняемся сознаниями.

- На что он надеется, на какое чудо?

Меня обволакивает всепоглощающее чувство брезгливости. Я замечаю его слегка оттопыренные плавки, и ужас медленно растекается по всему моему телу, вплоть до самых кончиков коротко подстриженных волосков на лобке.

23-06-2021

Часть вторая https://prischelech.livejournal.com/268993.html

литература

Previous post Next post
Up