(no subject)

Nov 09, 2018 21:10

Ответы Захара Прилепина на вопросы подписчиков паблика ВК:

https://vk.com/zprilepin

Рушан Ахматдинов
На прошедших выборах президента России, КПРФ выдвинули в кандидаты Грудинина. В списке потенциальных кандидатов от КПРФ также были и вы, хоть и узнали об этом не сразу. Все больше людей знакомятся с вашими взглядами, слышат о вас. С ростом вашей популярности растет шанс участия в следующих выборах. Есть ли у вас такого рода амбиции (стать президентом) или вас устраивает та линия развития, на которой вы сейчас (уроки русского, хутор, книги, элефанк и пр.)?

Захар Прилепин:
Рушан, давайте по взрослому.
Никакого шанса участвовать в президентских выборах у простого смертного нет. Я - простой смертный. Просто временами борзый и навязчивый.

Чтоб участвовать в президентских выборах надо либо:

а) иметь лишний миллион долларов - с меньшими суммами в кармане на выборы не идут (и при этом учитывать, что тебя начнут бешено топтать за твой миллион долларов на всех телеканалах сразу - а добродушные и наивные зрители будут ужасаться наличию у тебя миллиона долларов, и обзывать тебя на кухнях "олигархом" и "вором" - как будто, ха, у остальных кандидатов миллиона долларов нет);

б) быть кандидатурой одной из башен Кремля, и, как следствие - кандидатурой определённых финансовых кругов и определённых сил в спецслужбах.

В идеале - совмещение пункта "а" и пункта "б".
У меня нет миллиона долларов, никакие башни Кремля не будут со мной иметь дела, потому что я не системный и не контролируемый человек, финансовые круги далеки от меня, как любая из планет солнечной системы, и спецслужбы ничего хорошего про меня не скажут, потому что я экстремист, нацбол и возмутитель спокойствия со стажем.
У них там толстенная папка на меня, и ни одного наградного листа.

Захар Прилепин, ВКонтакте, президент, выборы

Previous post Next post
Up