(no subject)

Nov 09, 2018 21:03

Ответы Захара Прилепина на вопросы подписчиков паблика в ВК:

https://vk.com/zprilepin

Василий Прокудин:
Захар,доброго времени суток и приятного дня!В одном из последних интервью Эдуард Лимонов сказал,что у вас с ним имеются некоторые разногласия,в частности в отношении к действующей власти,в связи с чем Вы отдалились от партии.Рассматриваете ли Вы выход из «Другой России» и есть ли у вас действительно проблемы в отношениях с партией.Спасибо!

Захар Прилепин:
Лимонов - строгий Дед. Он постоянно чем-то не доволен.
Нет, я не буду выходить из «Другой России». В «Другой России» (бывшей Национал-большевистской партии) я состою двадцать лет. Смешно после такого срока куда-то уходить. Я - часть партии. Это как если бы нога ушла от человека.
Да и Деда я люблю, и на его ворчание давно внимания не обращаю. Ну, не нравится ему что-нибудь, ничего, я переживу.
Но это вовсе не означает, что я не буду контактировать с государством, потому что это моё государство, и другого у меня пока нет; и с другими организациями тоже, и с другими патриотическими сообществами, или даже создавать какие-то собственные структуры - которые, к примеру, смогут заниматься деятельностью, превышающей возможности «Другой России» - организации, между прочим, так и не признанной российской (увы, мнительной и ревнивой) властью.
В конечном итоге, Россия как таковая больше любой партии. Даже такой героической как «Другая Россия».

Захар Прилепин, ВКонтакте, нацболы, Лимонов

Previous post Next post
Up