(no subject)

Nov 09, 2018 21:16

Ответы Захара Прилепина на вопросы подписчиков паблика ВК:

https://vk.com/zprilepin

Yes Peace
Дети больны либерализмом (в самом худшем смысле этого слова), как увести их влево?
Дамир Самигуллин

Захар Прилепин:

Дать левым (и правым для баланса) патриотам хотя бы треть позиций в сфере медиа, кино, моды, театра, фестивальных площадок - чтоб они понемногу начали воспитывать свои кадры.

На сегодняшний день ключевые позиции на радио, в кино, в театре, на арт-площадках и так далее занимают люди, для которых наши с вами повестка (условный «крымнаш») - жуть и мерзость. Эти люди как появились во времена условного Швыдкого или там Миши Козырева (а верней - Березовского), так и сидят в своих креслах.
Но вообще, если брать ещё шире, мы живём в капиталистическом государстве, управляемом во многом по либеральным и неолиберальным методичкам.
У нас не социализм. У нас, да, сильнейшее национальное стремление к социалистическим принципам - которое власть учитывает на уровне медийных жестов и идеологем. Но всё-таки наша власть, увы, надо признаться в этом - коллективный либерал.
Поэтому: какая ещё «левая» повестка?! Её и быть не может. «Левая повестка», прямо говоря, враждебна нынешнему положению вещей. Никто "левым" детей не отдаст. Воспитанные "левыми" дети придут и однажды съедят власть - вместе с её яхтами и зарубежными счетами, оформленными на жён и тёщ.

либералы, культура, власть, дети, кино, Россия, театр, медиа-сфера

Previous post Next post
Up