Сказание о том, как патриарх Кирилл к грядущим бедам Русь приговорил

Jan 19, 2010 09:51

Сказание о том, как патриарх всея Руси Кирилл - Россию к бедствиям приговорил
Для начала ваш Великий Господин, и Отец, святейший патриарх Московский, и всея Руси Кирилл, по своему монашескому православному обычаю, смиренно «святки» на курорте проводил. Там «отрекшийся» от мира, и посвятивший всю свою жизнь (якобы) служению Богу сей челогрек хорошенько отдохнул. А опосля ужо - и речь свою толкнул

«Несколько выходных дней на святцах, после праздника Рождества Христова, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) провел на горнолыжном курорте "Лаура-Газпром" в Красной Поляне под Сочи, где катался на горных лыжах по склонам хребта Псехако, сообщает Сочи - Репортёр. По сведениям издания, именно в этом же отеле останавливаются президент и премьер-министр РФ. Репортер издания отметил, что Патриарх имеет хорошую горнолыжную экипировку, а рясу и прочие атрибуты своей принадлежности к священному сану на курорт не берет. В своем пристрастии к горнолыжному спорту, водным лыжам, собакам и автогонкам нынешний предстоятель РПЦ МП не раз рассказывал в различных интервью
По словам настоятеля храма св. архангела Михаила в г. Сочи, благочинного Сочинского округа Армавирской епархии РПЦ МП протоиерея Иоанна Мартынюка, Патриарх Кирилл осваивает зимние виды спорта в столице Олимпиады-2014 не первый год. "Как только в горах выпадает снег, предстоятель встает на лыжи", - говорит о. Иоанн»

Отдохнув, и набравшись сил, Кирилл страну Казахстан посетил. Аки солист православного театра, он там речь свою толкал, и в беду попавших гаитян, он за их грехи осуждал
«В ходе встречи с жителями Казахстана, которая состоялась сегодня в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Абая, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл утверждал, что жители Гаити заслуживают катастрофы, происшедшей на острове на прошлой неделе. Об этом пишет в понедельник, 18 января, российское издание Фергана.ру» «Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей. Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа... В отличие от гаитян, казахи, хоть и живут в сейсмоопасных зонах, не страдают от землетрясений, а Казахстан замечательно развивается - а все потому, что Господь помнит добро и гостеприимство казахов во времена политических репрессий»
Говорили православные «святые отцы»: «Не суди своего ближнего за его грехи! А если считаешь ты, что ближнего своего судить могёшь, то сам в подобные грехи и впадёшь!» Не судить надыть людей, которые в беде находятся, а им помогать: любовь деятельную христианскую им надыть оказывать, а не их укорять!
Но глава РПЦ гаитян осудил, и таким образом - Россию, и православную паству - к грядущим бедствиям приговорил! Всё, что Кирилл о Гаити сказал, могёт отнести к России, и к ея православной пастве - любой здравомыслящий граждан. За 20 лет социалистическая страна пропиталась православной духовностью, и стала похожа на империю зла. Если бы на Гаити такие богатства, как в России были, то гаитяне бы не тужили никады! А если в России приключится такая же, как на Гаити беда: то будут ли помогать россияне друг другу тогда?!
Казахи, могёт быть, и замечательно живут, но кады мне сей Кирилл заплатит за мой пятилетний в РПЦ рабский труд? http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru
Кстати, в Казахстане в основном не православные, а мусульмане живут: могёт быть, потому их земли там так и не трясут?
Но ведь Кирилл не как казах, а хуже российского гаитянина поступает. А за это - не токмо землетрясения, но и другие страшные, и разрушительные беды - завсегда бывают!
Думаю, что Кирилл отлично понимает, что современная православная Россия - погибает.
Хотя и Гаити Кирилл ругал, но думаю, что всё - таки он про Россию свою речь сказал.
Это - православная притча, или скрытый намёк. Прямо сказать такие слова про свою страну, и про свою паству - он просто не смог!
Previous post Next post
Up