Сказание о православном патриотизме, и о христианском интернационализме

Jan 26, 2010 07:41

Сказание о свято - русском православном патриотизме, и христианском интернационализме.
Христианин на земле патриотом быть никак не могёт. Ибо он отвергся себя, взял свой крест, и за Иисусом Христом в Небесное Отечество идёт. Не привязан христианин к «отечеству» уже, ибо он - пришелец, и странник на земле. Должен христианин повсюду, где он есть, всем людям добро творить. И, невзирая ни на какие государственные границы, повсюду Бога, и своего ближнего любить. И также повсюду, невзирая на границы, - бороться со злом. А когда гонят христианина в одном городе, то надыть бежать, и оказаться в другом. Христианин - пришелец, и странник на земле, а Отечество его на Небе - там же, и Отец Небесный где. Христианин в Небесное Отечество идёт: он - путник, а потому - дороги этой патриотом он быть никак не могёт!
Предположим, что остановился путник по дороге в гостинице переночевать. Могёт ли он патриотом сей гостиницы, или своей кровати стать? Нелепость это, и абсурдная мысля, а потому на ум христианину никады и не придёт она!
Малое стадо есть у Иисуса Христа на земле, и не собранны христиане в одном месте, а рассеяны повсюду, и везде. А потому христианин патриотом конкретного места не бывает, ибо в нём Дух Божий, а не дух болотной лягушки обитает!

Лягушка на своём болоте сидит: она в нём родилась, и патриоткой своего болота быть она хотит. Квакает лягушка от восторга, и своё болото она шибко хвалит, а в чужое болото она идти совсем не хотит. Ибо в болоте ея и водица мокрей, и, чем в другом болоте, вонючей она, и тухлей.
И берёзка имеется возле болота ея: стройней она той, что в болоте другом, и милее сердцу: ква - ква! Довольна лягушка родиной своей: умереть она готова за болотную тину, что находится в ея прекрасной, и особливой обители сей!

«Патриотизм - это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились»
«В знаменитом словаре Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым» (Амброз Бирс)
«Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые»
«Патриотизм - это великое бешенство» (Оскар Уайльд)

«Святые говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то земное отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться - обустроить, «возродить», спасти его. Но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город (Евреям, 11, 13,15)»

Иустин - мученик: «живут они (христиане) в своём отечестве, но как пришельцы (…). Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество - чужая страна. (…) Находятся на земле, но суть граждане небесные».

Православный патриотизм со спокойной совестью можно антихристианским лжеучением назвать.
А патриотов православных - смело нужно в антихристианстве, и в проповеди национальной, и религиозной исключительности, обличать.

«Царство Моё - не от мира сего» - Иисус Христос в Евангелии сказал. И на земле Он своего Царства не создавал. Он создал церковь - из гонимых, и отверженных этим злым миром людей. И не повелел им строить храмы - капища для гонимой церкви Своей.

Никакая Россия - не «Русь свята», и «третьим Римом» вовсе не является она.
Рим как стоял на своём месте, так он и стоит. Да и Россия католическую веру принять никак не хотит.
Народ России - это вовсе никакой не «богоносец - народ», и никакого особливого «света истины» он в мир сей не несёт.
Послушайте: как у вас в России людей «матерят»: видать, усыновила вас не Божия, а совсем какая - то другая мать.
А у Бога «матери» нет, и быть никак не могёт. Потому что вечен Он, бессмертен, не рождается, и не умирает, но всегда живёт!
Россию Бог никогда в «удел» к Себе не избирал: это православный поп вам сказку на досуге сочинял.
Вовсе не является православная вера ваша - «единственной истинной, и спасительной» на всей земле. Но содержит она в себе множество языческих суеверий, и антихристианства, и оккультизма вообще.
А, кроме того, православную церковь вовсе не Иисус Христос создал, а император Византийский, который после эту веру к вам на Русь прислал.
И вовсе не Бог, и не Дух Святой управляет вашей церквой, а государственная власть, которая как хотит, так и рулит и вами, и ёй.
Поэтому и народ православный у вас христианскую мораль совсем не признаёт, а лишь по понятиям странным, диким, и варварским, аж в двадцать первом веке он уже, будучи грамошным, живёт.
Ни Божий закон, ни Конституцию, ни Уголовный кодекс, ваш «народ - богоносец» чтить не хотит. Значит, православная церковь не приносит пользу: ни Богу, ни Иисусу Христу, ни государству, ни людям, а только всем она вредит. Одурманивает своим опиумом она, посредством попей, вашу мозгу, а вы барахтаетесь, агонизируете, конвульсируете, тонете, и идёте ко дну.
Православное учение о патриотизме спасти ваше государство не смогёт, а только к окончательному развалу, ураху, и к погибели полной оно государство ваше приведёт.
Православный патриот, и поп хотят «помазать» на Руси вам батюшку - царя. То есть, посягнуть хотит на изменение конституционного строя, с целью захвата государственной власти в стране, православный патриот ея. И своё беззаконие патриот на Бога возложить хотит, Ибо скажет он, что «помазанник Божий» на троне Российском опять сидит.
В то время, как это был сговор жаждущей власти абсолютной криминала, и православного попа: чтобы захватить власть в стране, а население - рабами сделать для себя. Будете вы уже не гражданами страны, а пасомыми, и совсем бесправными, аки скоты.
От вас сразу отойдут национальный республики, и Кавказ. Тогда рухнет многонациональная, и многоконфессиональная страна ваша - враз!
Средневековое православное «патриотическое» мракобесие Россию к окончательной гибели приведёт, А проживающее в стране население - к бесчисленным страданиям, и к физическому истреблению, подвергнет православный «патриот».
Пока же главным патриотом у вас, думать надыть, является православный патриарх Московский, и Руси всея Кирилл, который мне за пятилетний мой миссионерский рабский труд в РПЦ деньги пока не заплатил http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru
Но не считает он зазорным «смиренно» щеголять с часами за сорок тысяч долларов США на своей монашеской руке. Вопрос: а человеческая совесть у него, и у его монахов, и у его паствы - где?

Итак, патриотизм православный - очень злой: он этнический, государственный, великодержавный, имперский, антихристианский, и квасной.

«Нападки… на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм» (Виссарион Белинский)

«Каждый гражданин обязан умереть за отечество, но никто не обязан лгать ради него» (Монтескье)

«Истинный патриот - это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно»

А есть ли на Руси святой такой православный херой - патриот, который любвеобильную сию матушку от краха, и от погибели спасёт? Или православный патриот любит Родину токмо для себя, кады большой доход он в свой карман имеет от нея? А сам валюту иностранную на счетах за границей своей любимой Родины хранит, и ездить он токмо на иномарке патриот хотит? А сам живёт на Родине, как оккупант, а во всех народных бедах он «врагов» внутренних, и внешних громогласно обвинят? Не помогает православный патриот всея Руси погибающим от нищеты, болезней, и пьянства - соотечественникам своим, вопят они к ним о помощи кады.
Итак, православный патриотизм - это поповская сказка, и антихристианский мифЪ.
А кто верит в него, тот правду жизни слышать, и знать не хотит.

Россия, христианство, православие, РПЦ, патриотизм

Previous post Next post
Up