"Зову жить по божески". Рукопись.

Dec 11, 2019 10:41

Приватизация означала предпочтение доходов от свободной продажно-покупной спекуляции на пост-индустриальной основе. И тогда "экономическое чудо" А. Смита - оказалось всего лишь неуёмной жаждой роскоши, с более кощунственным, чем эгоизм, посылом : - "ни себе, ни людям!"

1. Прелюдии к финансовым увертюрам
2. О выгодном существовании
...........................

1. Прелюдии к финансовым увертюрам

"А не слишком ли ударилась Великая наша страна - в праздность великую? И впрямь : зачем теперь труд с рабочими местами, если вокруг -- толпы личных и частных кредиторов и инвесторов, с прибыльными возвратами и благими пожеланиями : "не хотите ли всего за пять минут стать миллионерами", а то и миллиардерами? И с лучезарным смехом, якобы, продлевающим жизнь.
Но это если и смех, разумеется, всю жизнь продлевать! А он имеет обыкновение сменяться страхами ночей - за редким исключением сохранять смешное вплоть до золочёных унитазов, с целой толпой наёмных холопов и холопок, уже балдеющих от предвкушения свободного мани-опия.

А, главное, ( по мнению очередной "звезды" от шоу-биза) - за такие-то деньжищи почему бы не открыться - как долго и каким был подлецом? "

("..." - Здесь и далее -- прим. автора).

(( Полный текст -Proza.ru/avtor/Савин Альберт Федорович))
Previous post Next post
Up