Авторский перл № 1 5 0. Ни себе, ни людям!

Dec 12, 2019 11:06

.......Хочу обратить внимание россиян, что настырная приватизация принялась сворачивать не народные недра и ресурсы России переводом государственной собственности в частную , а государственную власть перекраивать на частную.
Подлинная причина скрывалась не в частной собственности на землю, а в частных властных полномочиях, которые в обход государственных мандатов для Лидеров, прошедших очистительное избирательное горнило, принялись захватывать никем не избираемую власть - по единственному критерию обладания мешками денег на рынке, снова оказавшемся свободным от российского народа.
Но не для того, чтобы новые частные компании вернулись к небывалым урожаям или к изобилию частного жилья и естественно снижали цену на жизненно важные товары.
А в качестве новых юридических товаров в частных хранилищах и впрок консервируемых объектов без их использования населением по прямому назначению, но в терпеливом ожидании новой конъюнктуры с более существенной денежной прибылью от рыночной бизнес-коммерции.
И если точнее -- от обычной базарной спекуляции объектами, товарами, услугами и банкнотами.
От базарной спекуляции, ничего общего не имеющей с солидной перерабатывающей производственно-товарной экономикой, без чего она просто немыслима, или мыслима в упрощенном, до-индустриальном, (пост - индустриальном) торгово-купеческом капитализме, с чисто денежными игрищами (вместо созидательного труда) - над страной, народом и государством!
И тогда "экономическое чудо" А. Смита - начинает сотворяться всего лишь неуёмной жаждой (жадностью) накопительства до выпуклой роскоши, с более кощунственным, чем эгоизм, посылом : - "ни себе, ни людям!"
Previous post Next post
Up