Про фильм "Турист" или кем будут пугать детей в Африке

Jun 19, 2021 07:29





Как сказал один известный человек-война из русского интернета товарищ "Разведос"- фильм “Турист”, это священная кинокорова трогать которую нельзя, потому что она… священная

Я согласен. Один из немногих русских неплохих патриотических фильмов в одном ряду, с хоть и сильно ниже, “Одиночным Плаваньем” и “Происшествием в квадрате 36-80”

И да, игра актеров желает лучшего, да и для России, снимать патриотическое кино с таким бюджетом не солидно, но меня, после просмотра щекотала одна, слабо выраженная и мутная мысль, смысл которой до меня дошел более четче буквально на днях.

Судя по идее авторов фильма, для русских, нынче ратный подвиг не схлестнуться с морской пехотой одного из семи флотов США, не наплевать в зеленые береты во славу наших голубых, не надрать уши английским SAS или ближневосточным басмачам, одно упоминание которых запрещено в СМИ РФ без сноски о том, что это "Харам".

Мы теперь гордимся тем, что умеем тактически и морально переигрывать африканских негров, всю жизнь питающихся бананами и кокосами, не знающих что такое городские пробки и прививки от дифтерии и кори в детстве, верящим в говорящие пальмы и треугольную землю.

Негров, вооруженных, по “последнему” писку военной моды, амуниции и снаряжения... середины прошлого века и не знающих, что такое армейская дисциплина, радио перехват, тактические маневры на поле боя, карточки огня или запасные позиции.



Оказывается, судя по фильму и спустя семьдесят лет после победы над сильнейшей армией мира, наши вооруженные пусть и частники, не в состоянии догадаться прикрыться огнем дешевой, по меркам коммерческого военного бизнеса артиллерией, "засадить" ковер из мин на опасных направлениях или, на крайняк, осуществить отход для удара во фланг или просто уйти от бессмысленного столкновения с бандой на колесах, что сегодня тут, а завтра там.

А самый главный злодей в фильме, командир мото банды, главарь то ли местной оппозиции, то ли шайки, изучает местность вырванным прицелом от винтовки, а в его подразделении нет даже завалящего миномета, способного превратить любую позицию любых героев в дуршлаг за пять минут.

Вообщем, что бы не было опять коментов в мою сторону о том, что я навожу тень на плетень, я сформулирую мысль еще четче и лаконичнее: Сценаристы! Нашим парням что? другого врага посерьезнее найти не смогли в своей фантазии? Или обставить сюжет фильма более грамотной мотивацией и причинами, ради чего русские частники трамбуют бедных негров, которые всё еще не отошли от мирового колониализма и живут всю жизнь в одним шлёпанцах ?

И раз уж зашла речь про кино, то помните историю с фильмом Михалкова об атаке Китая на РФ? Я так тогда и не дождался вразумительного ответа в интернете на кино фантазию известного режиссёра и прикинул сам развитие событий: Чем кончится война Китая с РФ

Previous post Next post
Up