Закавказский повелитель вселенной и его Тёмная сила.

Jun 18, 2021 11:31



1605032217_tlar2urncge.jpg


drive.google.com

Эрдоган принял микро парад в Шушах в качестве волшебника что подарил Азербайджану иллюзию победы в споре за Нагорный Карабах. Эдакий, лидер региона, уверенно смотрящий вперёд и ломящимся сквозь закрытые двери везде где хочет, от Эгейского моря до русского Закавказья.

Если бы История человечества могла давать подзатыльники, то Эрдоган был бы ее постоянным пациентом для рукоприкладства, потому что за все рано или поздно приходиться платить, в том числе за самоуверенные амбиции, как как это случилось с Османской империей, всего через двести лет после ее возникновения.

В истории Турции мало созидания в пользу соседних стран, неудивительно, что как только кто-то попадал под ее влияние, то начинал народно освободительную борьбу: от Сербии и Греции, до армян или курдов.

Свалившиеся с неба кусок рая между Эгейским и мраморным морями Туркам сельджукам впрок не пошёл и вместо философии, вина или живописи Великая Порта дала миру янычар, вечную точку мирового напряжения в Босфоре и геноцид армян. Кстати народа, который единственный кого не смогли завоевать древние римляне в зените своей государственности. Это к вопросу о неумении армян воевать.



И вот теперь, после очередного русского спасения турецкой государственности, уже неизвестно какого по счету, начиная с 1829 года когда Николаю Первому было лениво думать, что делать с остатками разгромленной Турции и, только лишь поэтому, сохранившему ее государством, Эрдоган нагло продолжает ломиться в дверь русского Закавказья, считая что русские позиции настолько слабы, а его Байрактары настолько сильны, что можно прикинуть реинкарнацию Великой Порты, при упоминании которой начинают материться миллионы сербов, курдов, армян , греков, русских и современных европейцев на юго востоке Европы, где существовали страны про которые уже никто и не помнит благодоря Турции

Но на каждого злого и усатого волшебника найдётся анти злодейская страна что умеет толково разъяснить что такое справедливое сосуществование в регионе и которая напомнит, что азербайджанская победа над противником в три раза слабее, это не прыжок страны в пятый экономический уклад, а всего навсего феодальная разборка уровня 18 века.

И гордится, устраивая парады перед спонсорами своих “национальных” побед “галактического” уровня выглядит сильно по средневековому. Не хватает только рыцарского турнира в ржавых доспехах. Но испорчу настроение фанатов Алиева что якобы решил сорокалетний спор с Арменией одним сталинским ударом. В регионе один Босс которой заслужил право решать, чей будет Карабах в текущий момент, а если кому то не нравиться моя мысль в этом тексте, то пусть читает историю дружбы Турции России, эта позволит сделать вывод чем кончаются турецкие амбиции

Previous post Next post
Up