Русское "Ура" и "Авось" по прежнему спасают Россию?

Jun 25, 2021 12:22





Тоже с удивлением слежу за усилиями вождей страны любой ценой заставить сто миллионов русских сделать себе прививку от Ковида.

Такое торжественное начало в виде страны лидера в изобретениях пилюль от заразы и такая мощная пробуксовка в массовом вакцинировании.

Что за дела, где тут порылась собака и кто виноват?

Моя версия, что это не кто, а что ...

А именно, то самое русское Авось, что не раз вытаскивало Россию из передряг, начиная от нашествия Тамерлана, что загадочно не пошёл на Россию, до современной истории, где мы лавировали между распадом, революциями и мировыми войнами

И никакую сову на глобус я не натягиваю!

В прошлом испуганном годе, когда импортная чума подходила к нашим границам, русские сплотились и ощетинились длительными каникулами самоизоляции, удаленькой в ущерб экономике, закрытием границ наглухо не смотря на убытки, сух паями школьникам, закрытием кафешек и кино с ресторанами, отказом от всех мероприятий и на полном серьезе обсуждалось введение ЧП в стране.

То есть, самых невыгодных экономике и её бизнесу мерами, но эффективными для остановки эпидемии и все это помогло отделаться малой кровью в сравнении с остальным миром.



А сейчас, когда миллионы переболевших, но живых нас знают что Ковид это не холера, а государство, вместо точно таких же эффективных драконовских мер защиты населения прячется за пусть действующей, но всего на всего сырой вакциной, а не живой водой из "Сказки про Кощея", то естественно, мы по русски здраво и логично понимаем, что чему быть того не миновать.

И при всем уважении к успехам нашего русского капитализма и власти, реформе здравоохранения, гос планам на нас и том доходе что ожидается бизнесом, если мы будем ишачить любой ценой без всяких карантинов и ограничений, мы, русские пошли с безотказного во веки веков козыря Авось пронесет без укола....

А про русское "Ура" в заголовке я написал тут: Штурмовать города умеют теперь только русские

Previous post Next post
Up