Книжные новинки друзей и знакомых. Выпуск №20

Jun 04, 2012 19:41

Перед отъездом, чтобы два раза не вставать, расскажу о книжных новинках друзей и знакомых. Хоть немного, но всё же :)

Кстати, тут в Кирове пришло приглашение провести презентацию сборников в магазине "Золотой Век" (пояснение для не вятчан - самый известный книжный магазин города Кирова). Сижу, думаю - соглашаться или не стоит?


"Дети Оружия", Виктор nochkien Ночкин. Серия "Технотьма", издательство "Астрель".

Аннотация:

"У страха много обличий. Йоле, бывшей воровке из Харькова, а ныне вольной бродяге Пустоши - придется столкнуться с разными его воплощениями, и всякий раз убивать страх. Иначе ей нельзя. Тот, кто идет на зов оружия, должен быть смелым."

* Замечу, что это второй роман Виктора в серии "Технотьма", являющийся прямым продолжением " Власть Оружия". О приключениях девушки Йоль вы также можете прочесть в рассказе "Власть страха", входящего в сборник " Легенды Пустоши".


"Фатум. Сон разума", Виктор v_glumov Глумов. Издательство "Астрель", серия "Зона Тайны".

Аннотация:

"Иллюзия выбора рождает чудовищ.
Оказать помощь ближнему или пройти мимо. Кто принимает решения - ты или невидимый кукловод, укрывшийся от людских глаз в твоём разуме? 
Что ты выберешь, когда придет время убить Дракона. Убьешь его? Убьешь себя? 
Но помни - возможность выбирать это всего лишь иллюзия..."


"Злой", Владислав Выставной. Серия "Д.Н.К.", издательство "АСТ".

Аннотация:

"Работаешь на корпорацию? Закупаешься в супермаркете? Смотришь "ящик"? Ты - готовая пища для монстров. В секретных научных центрах  уже определено твоё будущее. Его нет. Я проник в сердце заговора. Я всё видел своими глазами, ощутил на своей шкуре. И перестал быть человеком. Это случится и с тобой, если ты не захочешь признать правду. Спрашиваешь, кто я такой? Я - Злой..."


"Садовое кольцо", Владислав Выставной. Серия "КРЕМЛЬ 2222", издательство "АСТ".

Аннотация:

"Большая часть кремлевской дружины ушла в дальний рейд, за пределы Садового Кольца и оказалась отрезанной от дома. Кремль в смертельной опасности. И обвиняют в этом Книжника. Не так давно именно он спас народ вестов.
Но теперь ему предстоит спасать собственную жизнь. А заодно и Кремль, если он сумеет найти путь сквозь заблокированное Садовое Кольцо. Невозможная задача для недавнего семинариста.
Но Книжник однажды уже совершил невозможное. К тому же у него есть друзья. Очень опасные друзья..."

Из других новостей. В сети опубликован финальный вариант обложки романа Александра shakilow Шакилова " Пока драконы спят" (издательство "Астрель", серия "Амальгама") и новой книги Алексея mr_gr Гравицкого "Путь домой" (издательство "Олма", серия "Анабиоз"):





Олег divov Дивов сообщил о выходе своего нового романа "Консультант по дурацким вопросам" (издательство "Эксмо"). Обложку и аннотацию публиковать не буду (т.к. не имею на это разрешение от Олега :)), но думаю, совсем скоро, Олег сам сообщит все подробности для всех почитателей его таланта.

P.S. Простите, что в этот раз так мало новинок, но ведь лето, пора отпусков :)

литература, Олег Дивов, Александр Шакилов, АСТ, фантастика, ТехноТьма, дайджест, Олма, книги, Кремль 2222, Алексей Гравицкий, Виктор Ночкин, ЭКСМО, Виктор Глумов

Previous post Next post
Up