Айсберги космической столицы

Aug 17, 2016 13:26

Говорят, что чем безумнее правда, тем сложнее в нее поверить. Мы можем судить лишь о том, что видим/слышим, о чем нам рассказывают. Некоторые рассказы похожи на безумие. Например история о том, что коммунисты работают на госдеп США, а связной у них - раввин. Или кто поверит в то, что налоговики, прокуратура и роскомнадзор работали над разрушением российской оборонной промышленности? Предлагаем вам взглянуть по-новому и шире на теневую сторону истории Самарской области последних пяти лет. Этот рассказ будет состоять из нескольких глав. Следите за обновлениями!

Глава четвертая. «Шломо и Мойша»

Отдельного внимания заслуживает центральный связной для работы Госдепа в Самаре Шломо Дойч. Именно через главного раввина столицы региона, гражданина США, была налажена связь американцев с рейдерами от КПРФ и всей группой Бахмурова, занимавшейся уничтожением Самарской оборонки. Все шестеренки этой машины вращались для решения одной задачи - освободить рынки от российского оружия, остановить и отбросить научные изыскания в области разработки высокотехнологичной продукции. Участники процесса получали жирные бонусы в виде активов обанкроченных предприятий - деньги, помещения, земля.
Так было до 2012 году. После смены губернатора, назначения Президентом Путиным на эту должность Николая Меркушкина, можно было наблюдать резкое ухудшение отношения коммунистов к власти. В виду отсутствия ярких публичных спикеров в рядах компартии, основным запевалой в анти-меркушкинской кампании стал беспартийный депутат Самарской Губернской Думы Михаил «Мойша» Матвеев. Именно он выступил в роли организатора большинства протестных акций в Самаре за последние несколько лет, он же занимался «подогревом» всех антиправительственных тем, возникавших в информационном поле страны и региона. Именно за эту работу Матвеев получил награду - сегодня он кандидат от КПРФ по списку. В истории «красной» партии в СО таких случаев были единицы (если они вообще имели место быть).
Продолжение следует!
Previous post Next post
Up