Мёртвые души депутата Матвеева

Aug 17, 2016 16:46

О покойниках либо хорошо, либо никак. Оказывается, что и покойники о живых говорят только хорошее. Вчера на улице мне вручили агитационную газета Михаила Матвеева. Читаю. Среди тех, кто положительно отзывается о депутате - председатель Совета ветеранов завода ГПЗ №4 (АО «ШАР») Вильгельм Иосифович Василевский. Вильгельм Иосифович говорит о Матвееве: «Он исключительно порядочен как человек и надежен». Есть одно НО - председатель Совета ветеранов В.И.Василевский умер 12 сентября 2013 года… Мы никогда не узнаем, что сказал бы ветеран В.И.Василевский о том, что «порядочный и надежный» Матвеев использует его имя спустя три года после его смерти.
По закону, публикуя в официальном агитационном материале чье-либо мнение, кандидат обязан представить в избирком свежие согласия от всех, чьи имена и фамилии упоминаются в агитации. Интересно, как Матвеев представлял в избирком официальное согласие Василевского? Подделывал или просто не принес?


- А с чего вы взяли, что Матвеев был в курсе того, что Василевский мёртв? Может это просто жуткая ошибка!- скажет вдумчивый читатель...
- Нет, - отвечу я вам. - Михаил Матвеев в курсе, что Василевский мёртв.
Депутат сам размещал в своем блоге некролог о председателе Совета ветеранов. Вот он. http://blog-matveev.livejournal.com/713201.html
Тогда - что есть размещение комментария покойного в агитматериале, который вышел тиражом 100 000 экземпляров? Истерика, цинизм или элементарная безграмотность? Совершенно точно одно - это - обман избирателей.
Думаю, эту ситуацию можно поставить в один ряд с показной набожностью Матвеева, когда на его митингах выставляются «специальные бабушки с иконами», чтобы произвести эффект, когда в фейсбуке проплачены посты о поздравлениях ветеранов и многими другими «шалостями» депутата…
На первой полосе агитационной газеты Матвеева написано «Верну достоинство самарцам!».
Не знаю, как насчет достоинства… мне кажется, такие заявления может позволить себе только человек с незапятнанной репутацией и чистой совестью. Депутат Матвеев ну никак на такое не тянет, как думаете ?

Previous post
Up