Айсберги космической столицы

Aug 15, 2016 12:25

Говорят, что чем безумнее правда, тем сложнее в нее поверить. Мы можем судить лишь о том, что видим/слышим, о чем нам рассказывают. Некоторые рассказы похожи на безумие. Например история о том, что коммунисты работают на госдеп США, а связной у них - раввин. Или кто поверит в то, что налоговики, прокуратура и роскомнадзор работали над разрушением российской оборонной промышленности? Предлагаем вам взглянуть по-новому и шире на теневую сторону истории Самарской области последних пяти лет. Этот рассказ будет состоять из нескольких глав. Следите за обновлениями!

Глава третья. «Цепь «случайных» «совпадений»

6 марта 2016 года в Самаре у фонтана на улице Осипенко проходит митинг против строительства здания 11 арбитражного апелляционного суда на месте парковке у близлежащего сквера. Участники митинга не знают, что на самом деле это здание никто строить не собирается. Они не помнят, что эта тема поднимается накануне любых серьезных выборов в последние несколько лет. Зато организаторы митинга - в числе которых ныне кандидат от КПРФ в Госдуму Михаил Матвеев, целенаправлено пригласили на митинг жителей дома на проспекте Ленина, 1 и окрестных зданий. Эти люди - сплошь ветераны и действующие работники оборонного предприятия - Ракетно-космического центра «Прогресс».

4 апреля 2016 года в Самаре легендарный бар «На дне» принимает, пожалуй, самого неожиданного гостя в своей истории. Пригубить пивка с сухариками здесь приземлился никто иной как организатор оранжевых революций, посол США в России Джон Теффт. Именно здесь мистер Теффт проводит одно из запланированных в рамках посещения города мероприятий - встречу с выпускниками американских программ профессионального обмена.

В 2015 году Генеральная Прокуратура РФ признает Фонд Сороса нежелательной организацией. По заключению надзорного органа, Фонд представляет угрозу основам конституционного строя России и безопасности государства. Организацией работы Фонда Сороса в Самарской области занималась упомянутая ранее группа влияния Бахмурова. Важную роль в этом процессе сыграл самарский «Убийца заводов» Сергей Ракитин. В его «послужном списке» рейдерский захват ряда предприятий губернии, в том числе завода «КуйбышевФосфор» и государственного подшипникового завода. На месте последнего, кстати, сейчас располагается рынок «Караван». Его учредитель - Сергей Ракитин. В миру Ракитин больше известен как депутат Самарской Губернской Думы от КПРФ и бывший советник мэра Самары Виктора Тархова. Именно при Тархове фонд Сороса заключил с Самарской администрацией соглашение, по которому в вузах столицы региона широко велась вербовка и подготовка агентов влияния в молодежной среде.
Цель - организация системной «утечки мозгов» из космической отрасли и оборонки. Через Фонд Сороса было организовано щедрое финансирование программы. Масштаб денежного можно оценить, вспомнив про то, как в те годы в школы завезли новые учебники истории. В них на две страницы рассказывалось о победах Советов и в разы больше говорилось о триумфе Союзников.
Продолжение следует...
Previous post Next post
Up