Дело о неполученном миллионе: Михаил Матвеев не хочет помогать детям из детдомов.

Aug 13, 2016 14:52

Началась эта история еще в конце прошлого года, когда мэр Самары Олег Фурсов решил отметить свой юбилей. Тут же депутат Матвеев с какого- то перепуга обвинил Фурсова, что по масштабу празднеств мэр превзошел всех версальских правителей, ишь что удумал, устроил выступление хора Турецкого. А его, Матвеева, при этом не пригласил. Обида была сильна, и депутат долго и упорно рассказывал всем об этой истории у себя в блоге в своём любимом стиле, подменяя понятия и жонглируя фактами. Фурсов решил так дело это не оставлять и пошел в суд, где доказал, что и банкет был так себе, версалями там и не пахло, и пел Турецкий бесплатно, а Матвеев должен компенсировать ему моральный ущерб. Миллион рублей. Выигранные деньги мэр хотел подарить детдому. И таки да, суд он выиграл.
Но Матвеев категорически не согласился с решением суда, вот что !! Хочет судиться дальше, хотя суд и так максимально снизил сумму, которую Матвеев должен выплатить мэру, а точнее самарским детишкам из детдомов. 50000 - это разве деньги, для депутата, которого финансово поддерживают толстосумы и богачи из Самары и не только?!

И вот ещё что: почему бы не сделать это просто так, в рамках благотворительности , не обвиняя людей почем зря и не бегая по судам?
Так, глядишь, и больше денег детишки получили бы...Но не ищет депутат Матвеев простых путей.
Previous post Next post
Up