Обухов - это про майдан

Aug 08, 2016 10:53

Не все учат историю, но то, что происходит на твоем веку, запоминаешь хорошо. Майдан возник не на площади, он зародился в Раде. Если мы посмотрим, что привело к столкновениям на улицах, мы увидим, что в любой подаче той истории часто звучит слово «оппозиция»:
«В конце января законы, названные оппозицией «диктаторскими», были отменены…»
«В поддержку этих требований лидеры оппозиции организовали «мирное наступление» на Верховную раду»
«Встретившиеся ночью президент Янукович и представители оппозиции Кличко и Яценюк не смогли…»
Это Википедия. А кто, спрашивается, выбирал ту оппозицию? Почему получилось так, что среди депутатов Верховной Рады оказалось достаточно прозападных олигархов, чтобы заварить всю это кашу?
Естественно я задаю этот вопрос не просто так. Не так давно в соцсетях появилась информация о собственности кандидата в депутаты нашей Государственной Думы Владимира Обухова и других представителей партии олигарха Прохорова «Гражданская платформа». Данные официальные, любой может меня проверить. Вот ссылка: http://cikrf.ru/analog/vib_d16/2016/polit_part/gr_plat.html
У большинства представителей ГП доходы исчисляются миллионами. И не всегда рублей. У многих собственность и предприятия за границей. Вот у Обухова, например, недвижимость в Чехии, Латвии, Италии… бизнес за рубежом. Вы помните про то, что у нас чиновникам нельзя деньги за границу из страны выкачивать?
Если обратить внимание на то, как строит свою позицию миллионер Владимир Обухов (родом из помидорной столицы нашей родины - села Кинель-Черкассы), то можно увидеть, что всё основано на критике власти, играх на социальных проблемах, истерические вскрики о том, что всё прогнило и нужно менять. Ничего это вам не напоминает?
Деньги Обухова за границей. Вряд ли он озабочен проблемами жителей Самарской области «ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Св. Евангелие от Матфея, глава 6.
Я к чему это.
Считаю, что Обухов - это человек, у которого мышление не государственное, а анти-государственное. Потому что все его богатства находятся за рубежом. Значит, и влиять на него могут из-за границы, ведь так? Те ребята вообще-то на нас санкции наложили. Они-то нам точно добра не желают. А тут у них депутат свой в Думе будет… Смекаете? Мне майдан не нужен. А вам?
Previous post Next post
Up