Работа ИПСО в соцсетях

Mar 12, 2021 12:17





Сам я обитаюсь, хоть уже и без фанатизма, в двух ЖЖ. Это:

  1. colonelcassad
  2. yurasumy

Вынужден признать, что намного интереснее чем сами статьи авторов там комментарии к ним.

По сути, это площадки для общения на околополитические темы, сама тема поста вещь глубоко второстепенная.

Многие комменты  весьма забавны, чувствуется, что авторы их пишут через силу и их абсолютно не интересует ни что они пишут, ни что им отвечают. Работа идет по так называемой методичке - выдаче комментов по теме «на-гора».

Особо распространена «красная тема». Работники пытаются с точки зрения коммуннопатриотизма критиковать действия нынешней российской власти.

В общем, это было понятно, но недоказуемо.

Массовый «каминг-аут» произошел неожиданно, он был связан с послевыборным скандалом в США.

Думаю, виноватым в разоблачении было руководство подразделения информационно-психологических специальных операций. Оно настолько желало выслужиться перед новыми властями США, что заставило своих сотрудников вместо продолжения работ по легендам - «мы настоящие коммунисты», «мы настоящие патриоты России», «мы настоящие коммунисты и патриоты России»  начать агитацию в русле справедливости и честности выборов в США.

Это был оксюморон, когда вчерашний «пламенный коммунист» костями ложился за честь партии демократов вообще и Байдена в частности.



Посмеялись и хватит. Время прошло и работники, ничтоже сумняшесь, продолжили свой труд согласно старым легендам - обличать российский капитализм с точки зрения коммунистов, патриотов и обоих сразу.

Вывод из всего этого один. Подразделение глубоко второстепенное, практически некурируемое, иначе идиотам-руководителям старшин товарищи из-за океана просто не позволили бы провести подобного саморазоблачения. Дело тут даже не во вреде, работа, вообще, очень топорная, даже не представляю, кто их всерьез и до этого читал. Дело в отсутствии профессионализма у рядового состава и лизоблюдстве командного.

война, АТО, политика, Россия, Украина

Previous post Next post
Up