В тему

Jul 10, 2020 18:02

В славном не  сделанном из резины городе бастуют курьеры одной из развозилок.

Итак, благодаря закрытию офлайн бизнесов появился и привлек к себе внимание слой прекариата (т.е., классического марсксовского пролетариата) - курьеры.

Работодатель их мордовал как хотел - переводил в "самозанятые" и "ип", недоплачивал, платил всерую, устанавливал рабовладельческие условия и так далее. На экономию манагеры и активовладельцы покупали себе бентли, дома в Черногории, моделей "мисс медведково", шато дерьян урожая 200 года до н.э. и прочие барабаны страдивари.

Появились среди рассыльных умные люди, создали профсоюз и выяснилось, что все же "все колеса не грохочут, коль рука твоя не хочет". Контора поет песню "все хорошо, прекрасная маркиза", но заказы отменяются, деньги приходится возвращать, убытки очевидны. Притом по закону все чисто - трудящиеся требуют лишь соблюдать действующее законодательство и правила самой же компании.

Но суть не в этом. Один буржуйский канал в телеге попрекает профсоюз "связями с молодыми коммунистами". Ладно хоть не с ИГИЛ.

То есть, одна из коммунистических групп наконец-то нашла себе применение по назначению и идейно окучила эксплуатируемых. Собственно, коммунисты всегда этим занимались,  они из этого появились, и упрекать коммунистов в борьбе против эксплуатации нелепо. Ну примерно так же логично, как схиигумена Сергия в мракобесии.

И вообще, как будто "молодые коммунисты" это что-то плохое.

А законы соблюдать надо. А работников обкрадывать как раз не надо.

левые, революция, прости господи, экономическое

Previous post Next post
Up