Кадырова и Гловера разведет суд

May 13, 2015 19:49

ООО «Джей Ви Системз» подала заявление в арбитражный суд Самарской области с требованием расторгнуть договор с тольяттинским ОАО «Автозаводстрой». Судебное решение для этого вопроса потребовалось после того, как бывшим партнерам не удалось уладить все вопросы, связанные с расторжением договора в досудебном порядке.

Напомним, что ООО «Джей Ви Системз» - дочернее предприятие ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», которое производит автомобиль Chevrolet Niva. В 2013 году начато осуществление проекта по обновлению внедорожника, и строительство завода по сварке кузовов для новой модели в Тольятти.

Однако в марте 2015 года ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» объявило о намерении расторгнуть контракт с генеральным подрядчиком строительства компанией ОАО «Автозаводстрой». Подрядчик же в свою очередь заявил, что заказчик должен ему доплатить деньги за уже выполненные строительные работы в сумме около 1 млрд. рублей. Судя по всему, уладить дело в досудебном порядке у сторон не получилось. Как сообщил «Деталям» источник близкий к теме, истец требует в исковом заявлении кроме расторжения договора, передачи земельного участка и незавершенного строительства.
ОТСЮДА
Previous post Next post
Up